Лента новостей
Лента новостей
04:05
Рубио: США больше не дают Украине оружие
03:31
В США произошел масштабный сбой в работе Starlink
03:07
МИД обвинил Лондон в подрыве мирных усилий России и США по Украине
02:49
Трамп: Вэнс, Рубио и Уиткофф будут координировать действия с Россией и Украиной
02:20
Видео
В Петербурге на борьбу с борщевиком призвали искусственный интеллект
02:17
Зеленский не дал запланированное интервью Fox News и улетел из США
02:07
Путин и Трамп допустили повышение уровня переговоров по Украине
01:33
Трамп заявил, что готовит встречу Путина и Зеленского
01:11
Украина пообещала купить у США оружия на сто миллиардов долларов
01:00
В Кремле подтвердили телефонный разговор Путина и Трампа
00:57
CNN: переговоры лидеров ЕС, Трампа и Зеленского перешли в другой формат
00:30
Bloomberg: Трамп разговаривал с Зеленским полчаса, а с Путиным - три
00:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Киев идет на обострение отношений с Венгрией
23:46
Видео
Волонтеры РПЦ рассказали, как чинят дома в Донбассе
23:23
Sky News: Трамп позвонит Путину, пока лидеры ЕС и Зеленский в Белом доме
23:05
Трамп: возможность мира на Украине станет понятна через одну-две недели
22:48
Трамп заявил, что Путин согласился на гарантии безопасности для Украины
22:15
Трамп назвал трехстороннюю встречу с РФ и Украиной следующим шагом
В Генпрокуратуре заявили о массовом обогащении лиц при работе камер фиксации ПДД в ущерб безопасности
© Anton Belitsky, Russian Look, Globallookpress

В Генпрокуратуре заявили о массовом обогащении лиц при работе камер фиксации ПДД в ущерб безопасности

В ведомстве подготовили предложения по изменению законодательства, которые позволят автолюбителям избежать незаконного привлечения к ответственности.
01 февраля 2022, 11:18
Реклама
В Генпрокуратуре заявили о массовом обогащении лиц при работе камер фиксации ПДД в ущерб безопасности
© Anton Belitsky, Russian Look, Globallookpress

Генеральная прокуратура России провела проверку и выявила массовые несоблюдения закона в области оформления и работы комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения на территории страны. По поручению генпрокурора Игоря Краснова, ведомство проявляет к данной теме пристальное внимание.

В течение прошлогодней проверки прокуроры выявили системность несоблюдения закона. Так, по данным Краснова, установка камер фиксации в первую очередь преследует цель обогатиться, а не обезопасить таким образом граждан, также устанавливаются неисправные технически камеры, в результате чего отправляются фактически незаконные штрафы.

В частности, в Ленинградской области отменили более 3 000 незаконно вынесенных неверно технически настроенным комплексом постановлений. В Московской области отменены более 1 800 аналогичных незаконных постановлений, в Нижегородской - более 6,5 тысячи постановлений. В Москве инвалида 2-й группы необоснованно привлекли к ответственности за якобы неправильную парковку, зафиксированную автоматизированным комплексом. Соответствующее вынесенное постановление также было отменено по требованию прокурора.

Также прокуроры инициировали и передали в суды уголовные дела по фактам растрат бюджетных средств, направленных на оформление и организацию работ камер фиксации. В качестве примера приводится дело бывшего областного министра и директора частного предприятия, организовавших приемку комплексов, не соответствующих условиям контрактов, и растративших средства, в результате чего причинивших региональному бюджету ущерб свыше 78 миллионов рублей. Прокурорами также были пресечены нарушения при проведении торгов на устройство комплексов и реализации контрактов, некорректного составления документации, формирования цен, изменения условий контрактов и необеспечения контроля за их исполнением.

В Генпрокуратуре подготовили предложения по изменению законодательства, которые позволят автолюбителям избежать незаконного привлечения к ответственности.

Реклама
Реклама