Лента новостей
Лента новостей
15:56
Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии
15:54
Более 700 военных США погибли или были ранены на Ближнем Востоке с 2023 года
15:25
Видео
Артиллеристы уничтожили пехоту ВСУ в опорном пункте под Ореховом
14:55
Ученые предупредили о возможной магнитной буре сегодня
14:45
Видео
Состоялось заседание Совета министров обороны государств СНГ
14:34
Макрон назвал замечания Трампа о рукоприкладстве жены неделикатными
14:29
Видео
Операторы FPV-дронов сорвали контратаку ВСУ в Запорожской области
14:01
В Иране предложили создать «Ормузский пакт» для безопасности судоходства
13:45
Путин поручил кабмину проработать поставки зерна в Египет
13:32
На Украине изменили требования к знанию английского для госслужащих
13:21
Видео
Цивилева: фонд «Защитники Отечества» выстроил систему комплексной помощи
13:14
УЕФА может лишить Италию чемпионата Европы по футболу в 2032 году
12:49
Европа в марте установила абсолютный рекорд импорта СПГ
12:38
Видео
Политолог счел антинатовские высказывания Трампа шантажом Европы
12:20
ВС РФ поразили цеха производства беспилотников дальнего действия врага
12:10
The Times: проводники на Эвересте травят туристов, чтобы «спасать» за деньги
11:57
Бастрыкин рассказал, какие пытки ВСУ применяют в своих тюрьмах
11:45
Видео
FPV-дроны центра «Рубикон» уничтожили бронетехнику и элементы связи ВСУ

Foreign Policy: РФ лидирует в освещении ситуации на Украине в испаноязычных странах

Утверждается, что российские СМИ вызывают заинтересованность, необходимую для того, чтобы их повестка становилась главенствующей.
11 февраля 2022, 12:38
Реклама
Foreign Policy: РФ лидирует в освещении ситуации на Украине в испаноязычных странах
© Tim Mossholder, Pexels

Американские исследователи пришли к выводу, что российские средства массовой информации привлекают все большее внимание в испаноязычных странах и «затмевают» своих коллег из США, передает Foreign Policy. Материал издания перевел RT.

В статье утверждается, что такие результаты исследований вызывают в Соединенных Штатах тревогу, так как российские СМИ якобы стремятся ввести в заблуждение жителей испаноязычных стран и подорвать «поддержку» Украины в регионе.

Исследованием занималась компания в Вашингтоне Omelas. Ее эксперты в своей работе применяли специальную систему мониторинга на основе технологий искусственного интеллекта.

«Они хотят повлиять на то, как эта тема представлена в информационном пространстве в какой-то из стран региона или во всем регионе, чтобы людям было сложнее разобраться в реальной ситуации», - заявил руководитель проекта Эндрю Гонсалес.

По данным компании, российским средствам массовой информации удалось, в частности, обойти платформы США, включая Univision, CNN и Telemundo.

«Российская риторика нашла отклик у аудитории. Авторы популярных публикаций на ресурсах российских государственных СМИ всячески пытались убедить читателей, что украинский кризис устроили западные страны, пытаясь нарастить поставки вооружений, а США проводят кампанию по дезинформации и хотят выставить Россию агрессором», - пишет издание.

Руководитель проекта Гонсалес заявил, что испаноязычные пользователи Twitter, YouTube и Facebook, исходя из результатов исследования, согласны с позицией России по данному вопросу. Как утверждается, российские СМИ активно следят за развитием событий в любых вопросах и «вызывают заинтересованность, необходимую для того, чтобы их повестка становилась главенствующей».

Реклама
Реклама