Лента новостей
Лента новостей
10:50
Перейра победил Анкалаева нокаутом и вернул титул чемпиона UFC
10:46
Львов окутал черный дым после серии взрывов
10:16
Кандидат от правящей партии Каладзе сохранил пост мэра Тбилиси
10:11
Видео
Уехавший в зону СВО директор школы передал привет с передовой ученикам
09:28
КНДР представила новейшие вооружения, в том числе с элементами ИИ
09:23
Путин поздравил Рахмона с 75-летием
09:00
Площадь пожара на юго-востоке Москвы составила 300 квадратных метров
08:37
В МВД посоветовали не указывать дату рождения в соцсетях
08:19
Анастасия Венза из Подмосковья стала «Мисс Россия 2025»
08:04
Видео
В зоне СВО открыли полевой храм иконы Божией Матери «Порт-Артурская»
07:42
Силы ПВО в течении ночи сбили 32 украинских дрона
07:36
Патрушев: в НАТО слышат и понимают Путина, даже не зная русского языка
07:22
Правительство утвердило новые правила расследования аварий в электроэнергетике
07:01
Трамп послал в Чикаго 300 нацгвардейцев против воли губернатора
06:35
Роспотребнадзор запросил у Турции данные о россиянах с вирусом Коксаки
06:12
Глава РФПИ Дмитриев назвал победу Бабиша «пробуждением Европы»
05:42
На Камчатке предложили компенсировать расходы на спасателей при нарушении правил
05:14
Боевики ждали от куратора команды о нападении на посетителей «Крокуса»
Следствие задержало подозреваемого в поджоге квартиры в Чертаново
© ТРК "Звезда"

Следствие задержало подозреваемого в поджоге квартиры в Чертаново

Он уже дал показания, с ним проведены необходимые следственные действия.
01 февраля 2022, 12:09
Реклама
Следствие задержало подозреваемого в поджоге квартиры в Чертаново
© ТРК "Звезда"

Чертановский межрайонный следственный отдел СУ по Южному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве проводит расследование по делу о поджоге квартиры на юге столицы.

Ранее, 29 января, в жилом доме по улице Дорожной произошло возгорание. В результате пожара в больницу были госпитализированы двое молодых людей с ожогами различной степени тяжести. Следствию удалось установить, что пожар произошел в результате поджога. Сообщается о расследовании уголовного дела «по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а"," е" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц")».

«В ходе предварительного следствия установлено, что возгорание произошло в результате поджога. Установлен и задержан ранее неоднократно судимый 42-летний подозреваемый в совершении преступления. В ходе допроса он сообщил следствию, что принес к двери личные вещи бывшей сожительницы. Поджег и ушел из подъезда. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», - сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Москве Юлия Иванова.

Представитель Следственного комитета сообщила, что с фигурантом уголовного дела проведены необходимые следственные действия. Ему предъявлено обвинение. Сообщается, что в ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед районным судом об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу. Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ добавила, что «расследование продолжается».

Ранее были опубликованы кадры из сгоревшей квартиры в Москве, откуда через окно спасли женщину. Сообщалось, что в общей сложности накануне из пожара были спасены 12 человек, среди которых был один ребенок.

Реклама
Реклама