Лента новостей
Лента новостей
17:14
Видео
Белоусова встретили с почетным караулом и оркестром в Дели
17:11
Видео
Шадаев: Россию в Индии интересуют разработки в области электроники и компонентов
17:05
Видео
Су-35С прикрыл ударную авиацию в зоне спецоперации
16:38
Видео
Захарова пообещала «сюрприз» для Европы в случае изъятия российских активов
16:37
Видео
Путин прилетел в Индию с двухдневным визитом
16:13
Захарова пригрозила Фарерам ответными мерами на присоединение к санкциям ЕС
15:55
Видео
Дроноводы уничтожили технику и сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
15:43
Путин заявил об отсутствии у России намерений возвращаться в состав G8
15:02
Стубб: урегулирование конфликта на Украине будет трудно переварить
15:01
India Today: интервью Путина длилось 100 минут из-за интереса к беседе
14:45
Видео
«Ураган» обрушился на пункт дислокации ВСУ на Купянском направлении
14:14
Видео
РСПП: Россия ориентируется на привлечение специалистов из Индии
13:23
Видео
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ ударами FPV-дронов
12:53
Видео
Пассажиры самолета на Пхукет рассказали о запахе керосина после взлета
12:39
Видео
Эксперт объяснил суть предложенного ЕС «репарационного кредита»
12:22
Черноморский флот уничтожил четыре безэкипажных катера ВСУ
12:17
ВСУ за сутки потеряли до 490 боевиков в зоне ответственности ГрВ «Центр»
11:33
Роскомнадзор заблокировал сервис для онлайн-звонков Facetime
Байдену объяснили, почему вытеснить Россию с газового рынка сможет только машина времени
© Danil Shamkin, ZUMAPRESS, Globallookpress

Байдену объяснили, почему вытеснить Россию с газового рынка сможет только машина времени

Бывший комиссар Техасской железнодорожной комиссии заявил: если США введут санкции против энергетического сектора России, то Белый дом не сможет компенсировать дефицит энергоносителей в мире.
11 февраля 2022, 04:30
Реклама
Байдену объяснили, почему вытеснить Россию с газового рынка сможет только машина времени
© Danil Shamkin, ZUMAPRESS, Globallookpress

Вытеснить Россию с газового и нефтяного рынков сможет только машина времени. Такое мнение высказал бывший комиссар Техасской железнодорожной комиссии Райан Ситтон.

Он подчеркнул: если США введут санкции против энергетического сектора России, то Белый дом не сможет компенсировать дефицит энергоносителей в мире. По мнению Ситтона, в таком случае Джо Байдену придется вернуться на 20 лет назад и начать бурение всех запасов нефти в США.

«Единственное, что поможет Байдену в этой ситуации, - это машина времени. Таким образом, если подходить реалистично, на сегодняшний день нет способа сделать это (вытеснить Россиию – прим.ред.)», - сказал чиновник РИА Новости.

Также он отметил, что реализация этого потребует многомиллиардных инвестиций и долгих лет работы. Ситтон подчеркнул: российскую долю на мировом рынке не удастся компенсировать даже в том случае, если добычу нефти нарастят и Саудовская Аравия, и Кувейт.

В четверг, 3 февраля, цена барреля российской экспортной нефти Urals на торгах в Европе поднялась выше 93 долларов. В последний раз такого значения стоимость данного сырья достигала еще в 2014 году.

Прошлым летом специальный представитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс заявил, что РФ может сохранить статус великой энергетической державы за счет экспорта водорода в будущем.

Реклама
Реклама