Лента новостей
Лента новостей
18:47
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее
13:01
В Херсонской области объявили траур 2 и 3 января из-за удара ВСУ
12:55
На Курской АЭС-2 запустили новый энергоблок №1
12:22
ВС РФ сбили украинский Су-27
12:00
Взрыв на горнолыжном курорте Швейцарии унес около 40 жизней
11:45
Два ребенка, пострадавших при атаке ВСУ на Хорлы, находятся в тяжелом состоянии
11:29
Пять домов повреждены в результате атаки ВСУ Рыльска в Курской области

Экипажи Ил-38 нашли и обезвредили «вражеские» субмарины в Тихом океане

Летчики провели морскую разведку и обнаружили подводные цели при помощи радиолокационных станций и гидроакустических средств поиска.
12 февраля 2022, 05:32
Реклама
Экипажи Ил-38 нашли и обезвредили «вражеские» субмарины в Тихом океане
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Противолодочные самолеты Ил-38 и Ил-38Н морской авиации Тихоокеанского флота (ТОФ) установили минные заграждения на учениях в Авачинском заливе у берегов Камчатки. Перед этим летчики провели морскую разведку для поиска «вражеских» субмарин.

Экипажи вылетели на поиск подводных лодок условного противника с аэродромов базирования рано утром. Летчики провели морскую разведку и нашли подводные цели при помощи радиолокационных станций и гидроакустических средств поиска.

В заданном районе противолодочные самолеты с воздуха установили минные заграждения на маршрутах возможного развертывания кораблей и действий подводных лодок «неприятеля».

Для отработки совместного поиска «вражеских» подлодок были задействованы три противолодочных самолета Ил-38 и один Ил-38Н. Роль субмарин условного противника выполняли подводные лодки Тихоокеанского флота.

В соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ на 2022 год, в январе-феврале во всех зонах ответственности флотов проводится серия военно-морских учений под общим руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Николая Евменова. Они направлены на отработку действий сил ВМФ и ВКС по защите российских национальных интересов в океане, а также противодействие военным угрозам с морских и океанских направлений.

Учения охватывают акватории морей, прилегающих к российской территории, а также оперативно важные районы Мирового океана. Отдельные учения пройдут в акваториях Средиземного, Северного, Охотского морей, в северо-восточной части Атлантического океана и в Тихом океане.

Всего к участию в мероприятиях привлекается свыше 140 боевых кораблей и судов обеспечения, более 60 летательных аппаратов, 1000 единиц военной техники, около 10 тысяч военнослужащих.

Материал подготовили Анна Касаткина и Олег Давыденко.

Реклама
Реклама