Лента новостей
Лента новостей
16:50
Видео
СК: Киев целенаправленно атаковал автобус с детьми в Брянской области
16:49
В чемпионате «Абилимпикс» в Казани примут участие свыше 800 человек
16:45
Видео
ВКС авиабомбами уничтожили пункты дислокации ВСУ в ДНР и Сумской области
16:24
В МИД РФ повторили призыв отказаться от поездок в Таиланд
16:24
Видео
Дроноводы сорвали попытки снабжения боевиков в Запорожской области
16:11
Видео
Путин надеется, что соглашение США и Ирана ляжет в основу будущих договоренностей
16:10
Загадочные синие существа с парусом шокировали жителей Уэльса
15:52
Видео
Москва направила в Ереван ноту протеста из-за осквернения памятника в Гюмри
15:32
Суперкомпьютер больше не считает Испанию главным фаворитом ЧМ-2026
15:19
Видео
Командир штурмовой роты рассказал о тактике «двоек» в Константиновке
15:05
Лихачев сообщил об очередном случае гибели сотрудника ЗАЭС из-за ударов ВСУ
14:58
Видео
Литовкин допустил передачу Киеву списанных ракет ПВО
14:54
В Шервудском лесу из-за туристов погиб тысячелетний «дуб Робин Гуда»
14:31
США пересмотрят численность своих сил в Европе
14:12
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Север»
14:10
Видео
Агитпоезд Минобороны России прибыл в Барановичи
14:04
Видео
Михалков призвал избегать халтуры в работе над фильмами о СВО
13:30
Ушаков: в ЕС руководствуются ложными представлениями о якобы успехах Киева

В Кремле объяснили, почему Путин проводит встречи за длинным столом

Представитель Кремля подчеркнул, что встреч у российского лидера проходит гораздо больше, чем освещается в СМИ, и иногда на тестирование тех, с кем он их проводит, нет времени.
15 февраля 2022, 13:17
Реклама
В Кремле объяснили, почему Путин проводит встречи за длинным столом
© Пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил журналистам, в каких именно случаях при встречах российского лидера с министрами и иностранными коллегами используется особо длинный стол. По его словам, это никоим образом не связано с видимостью «дистанцирования» от народа, а только со ставшими уже привычными антиковидными мерами.

«Это абсолютно временные меры, они объясняются эпидемиологической обстановкой. Слава богу, сейчас уже цифры пошли вниз, но буквально неделю назад мы были на пике волны, болели все сплошь и вокруг. Поэтому, конечно, принимаются особые меры предосторожности. Когда есть время провести дополнительное тестирование, такой дистанции нет», - пояснил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что встреч у президента проходит гораздо больше, чем освещается в СМИ, и иногда на тестирование нет времени.

«В этом нет ничего особенного, мы живем в такое время, которое диктует особые условия», - подытожил пресс-секретарь.

Ранее Песков анонсировал совместную пресс-конференцию по итогам встречи глав России и Германии Владимира Путина и Олафа Шольца. По его словам, они должны обсудить актуальные темы двусторонней и международной повестки дня.

Реклама
Реклама