Лента новостей
Лента новостей
08:34
США заменят 29 послов для реализации политики «Америка прежде всего»
08:07
Уголовное дело возбуждено после взрыва машины в Москве
07:49
Видео
Автомобиль взорвался на парковке в Москве, один человек пострадал
07:32
Над регионами РФ в ночное время сбили 41 украинский беспилотник
07:02
Военнослужащий ВСУ сдался в плен брату-россиянину
06:42
Дмитриев вылетел из США после двухдневных переговоров по Украине
06:14
Трамп сделает заявление вместе с министром войны
05:58
Видео
Береговая охрана США устроила погоню за танкером у берегов Венесуэлы
05:50
Видео
Турецкие парламентарии подрались во время голосования за бюджет на 2026 год
05:30
Песков рассказал о вопросах, которые ему не понравились на «Итогах года»
05:15
Дмитриев намекнул на возможную встречу с делегацией США в Москве
05:05
Видео
Жительница Красноармейска поделилась, как притесняли русскоговорящее население
04:40
Орбан заявил, что антироссийские санкции ЕС ударили по самой Европе
04:04
Песков: Путин ежедневно встречается с участниками СВО
04:01
Вильфанд предупредил москвичей о резком похолодании
03:40
Под Магаданом спасатели эвакуировали лыжника, сломавшего ногу на сопке
03:18
Истребитель ВВС США перехватил самолет в небе над резиденцией Трампа
03:01
В ГД рассказали об изменении правил выдачи семейной ипотеки

В Кремле объяснили, почему Путин проводит встречи за длинным столом

Представитель Кремля подчеркнул, что встреч у российского лидера проходит гораздо больше, чем освещается в СМИ, и иногда на тестирование тех, с кем он их проводит, нет времени.
15 февраля 2022, 13:17
Реклама
В Кремле объяснили, почему Путин проводит встречи за длинным столом
© Пресс-служба президента РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пояснил журналистам, в каких именно случаях при встречах российского лидера с министрами и иностранными коллегами используется особо длинный стол. По его словам, это никоим образом не связано с видимостью «дистанцирования» от народа, а только со ставшими уже привычными антиковидными мерами.

«Это абсолютно временные меры, они объясняются эпидемиологической обстановкой. Слава богу, сейчас уже цифры пошли вниз, но буквально неделю назад мы были на пике волны, болели все сплошь и вокруг. Поэтому, конечно, принимаются особые меры предосторожности. Когда есть время провести дополнительное тестирование, такой дистанции нет», - пояснил представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что встреч у президента проходит гораздо больше, чем освещается в СМИ, и иногда на тестирование нет времени.

«В этом нет ничего особенного, мы живем в такое время, которое диктует особые условия», - подытожил пресс-секретарь.

Ранее Песков анонсировал совместную пресс-конференцию по итогам встречи глав России и Германии Владимира Путина и Олафа Шольца. По его словам, они должны обсудить актуальные темы двусторонней и международной повестки дня.

Реклама
Реклама