Лента новостей
Лента новостей
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам
18:33
«Спутники не нужны?»: эксперт объяснил, как дроны обходятся без GPS
18:16
Литва намерена добиться запрета на транзит зерна из России
17:58
Telegraph: Россия нашла уязвимость Украины
17:55
Видео
Путин прибыл в Туркмению с рабочим визитом

Корветы «Стойкий» и «Сообразительный» вернулись в Балтийск после выполнения задач в Атлантике

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми, после пополнения необходимых запасов, выполнять задачи по предназначению.
16 февраля 2022, 21:37
Реклама
Корветы «Стойкий» и «Сообразительный» вернулись в Балтийск после выполнения задач в Атлантике
© Минобороны России

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корветов «Стойкий» и «Сообразительный» вернулся в пункт постоянного базирования в город Балтийск после выполнения задач в Балтийском и Северном морях, а также в акватории Атлантического океана.

Корветы вышли в море 23 января. Поход отряда проходил в рамках постоянного военно-морского присутствия кораблей Балтийского флота в зоне его ответственности.

За время похода отряд оставил за кормой более пяти тысяч морских миль, моряки отработали десятки корабельных учений и тренировок. Экипажи корветов «Стойкий» и «Сообразительный» выполнили комплекс мероприятий по пополнению запасов топлива и воды в дрейфе и на ходу, отработали задачи по поиску, обнаружению и уничтожению подводных лодок условного противника с применением комплексов противолодочного вооружения и противолодочных вертолетов Ка-27. Также специалистами ракетно-артиллерийских боевых частей были выполнены задачи по нанесению ракетных ударов противокорабельными ракетными комплексами «Уран» по отряду кораблей условного противника с выполнением электронных ракетных пусков, отработаны задачи артиллерийского боя, противовоздушной и противодиверсионной обороны кораблей.

Подразделения морских пехотинцев, находящиеся на кораблях отряда, отработали различные антитеррористические сценарии и выполнили стрельбы из стрелкового оружия и гранатометов по морским мишеням.

Сегодня в военной гавани города Балтийск состоялась церемония встречи экипажей отряда. На пирсе военных моряков, успешно выполнивших боевые задачи, встречали представители командования, родные и близкие моряков-балтийцев.

Корабли вернулись из похода технически исправными и готовыми, после пополнения необходимых запасов, выполнять задачи по предназначению. Отличившиеся в дальнем походе военнослужащие будут поощрены командованием флота.

Материал подготовили Игнат Далакян и Юрий Хведчин.

Реклама
Реклама