Лента новостей
Лента новостей
15:21
Видео
Госдума одобрила продление действия результатов ЕГЭ для участников СВО
15:05
Видео
Экономист назвала новые пошлины Трампа латентными санкциями
14:50
В ДТП с автобусом в Подмосковье пострадали 15 человек
14:25
Видео
В Подмосковье простились с генерал-майором Михаилом Гудковым
14:19
Видео
Директор парка «Тайган» рассказал о своем «воскрешении» после нападения льва
13:51
Видео
Артиллеристы ВС РФ сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
13:23
Видео
Госдума утвердила Андрея Никитина на должность министра транспорта
13:10
Агент Овечкина рассказал о его возвращении из отпуска в Москву
12:51
Кремль: Путину незамедлительно доложили о смерти Старовойта
12:45
ВС РФ поразили объекты газоэнергетической инфраструктуры Украины
12:40
Видео
Синоптик: лавину жары в Москве сегодня остудят кратковременные дожди
12:32
Врач перечислила основные признаки солнечного удара
12:23
Видео
Бывший офицер ВС США предположил, какое оружие Вашингтон передаст Киеву
12:02
Арестованному в Баку россиянину Софронову смогли передать посылку в камеру
11:46
Видео
Дроноводы уничтожили украинский бронеавтомобиль «Новатор»
11:16
В Дагестане 110 человек обратились к врачам после массового отравления
11:05
Пашинян готов возглавить движение против католикоса всех армян
10:57
Родственники Старовойта решат, будут ли его похороны публичными
Захарова назвала Столтенберга «сбитым натовским летчиком»
© Алексей Иванов ТРК "Звезда"

Захарова назвала Столтенберга «сбитым натовским летчиком»

В российском министерстве иностранных дел ожидают услышать серьезные аргументы от западных партнеров.
17 февраля 2022, 05:13
Реклама
Захарова назвала Столтенберга «сбитым натовским летчиком»
© Алексей Иванов ТРК "Звезда"

Официальный представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова рассказала, что ведомство более «не интересуют» слова и заявления генерального секретаря Североатлантического Альянса (НАТО) Йенса Столтенберга.

«Нас не интересуют - честно могу сказать - вот эти заявления, которые делает Столтенберг, который то ли генсек НАТО, то ли банкир, - я пока не разобралась еще. Они уже нас больше не интересуют», - заявила Мария Захарова в ходе брифинга в среду, 16 февраля.

Дипломат подчеркнула, что по-настоящему «серьезный разговор» будет строиться с другим авторитетным представителем Запада.

«Это не тот человек, чьи высказывания будут рассматриваться в Москве в качестве серьезных аргументов. Это уже сбитый натовский летчик. Поэтому будем ориентироваться на серьезный разговор, если к нему готовы наши западные партнеры», - подытожила Захарова.

Ранее генсек Организации Североатлантического договора сделал заявление о том, что НАТО рассматривает возможность размещения боевых групп альянса на принадлежащей Румынии территории. Он сообщил, что «мы изучаем возможность размещения аналогичных групп в районе Черного моря в Румынии».

Примерно за шесть дней до этого заявления Столтенберг получил новую должность. Он был назначен главой Центробанка Норвегии сроком на шесть лет. Сообщалось, что данную должность он займет после того, как покинет пост руководителя альянса. Правительством Норвегии было отмечено, что «он вступит в должность с даты, установленной Министерством финансов».

Реклама
Реклама