Лента новостей
Лента новостей
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир
14:34
Видео
Диетолог Селедцова рекомендовала теплую ванну с солью при переедании арбуза
14:27
Видео
«Враг нас не ждал»: как российские военные освободили Петровку
13:51
С 1 сентября в школах начнут оценивать поведение учеников 2-8-х классов
13:36
На 77-м году жизни умер легендарный боксер Руфат Рискиев
13:14
Врач и директор клиники в Москве обманывали родителей детей с аутизмом
12:46
Перекрытие одесских и дунайских портов ударило по поставкам оружия Украине

Чернобыльская зона отчуждения закрывается для туристов на неопределенный срок

Отмечено, что зона отчуждения бывшей «Чернобыльской атомной электростанции имени В.И. Ленина» закрывается по техническим причинам.
18 февраля 2022, 23:29
Реклама
Чернобыльская зона отчуждения закрывается для туристов на неопределенный срок
© Alexey Myakishev Russian Look Globallookpress

В Вышгородском районе Киевской области временно приостановлено туристическое посещение Чернобыльской зоны отчуждения. Она будет закрыта с 19 февраля для посещения туристов по техническим причинам на неопределенный срок.

«С 19 февраля чернобыльская зона закрыта для туристических посещений на неопределенный срок. Официальная причина озвучивается как "технические причины"», - цитирует РИА Новости слова главы Ассоциации чернобыльских туроператоров Ярослава Емельяненко.

Также руководитель ассоциации Чернобыльской туриндустрии отметил, что, «несмотря на военное напряжение, Чернобыль посетило много украинцев и иностранных туристов, в том числе журналистов».

Представитель киевских властей - начальник полиции Киевской области Андрей Небитов - сообщил, что «сегодня определены пути технического усиления подразделений, исполняющих свои обязанности в зоне отчуждения».

«Отмечу, что каждый из начальников киевской полиции понимает свою ответственность за безопасность жителей нашего региона. Продолжаем работать в усиленном режиме», - написал он в своем аккаунте в Facebook.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал тревожной информацию, приходящую из Донбасса. Как подчеркнул представитель Кремля, со стороны Киева начались провокации. Он отметил, что на линии разграничения находится огромный ударный потенциал украинских вооруженных сил, а напряжение на указанной территории растет.

Реклама
Реклама