Лента новостей
Лента новостей
13:43
В Якутии 10 судов унесло течением из-за ледохода
13:24
Британия будет использовать ИИ для установки реального возраста беженцев
13:10
Иран в апреле мог сбить американский F-15E китайской ракетой
12:40
Видео
Расчет «Панциря-С» сбил дрон противника во время боевого дежурства
12:16
ВС РФ нанесли групповой удар по целям на Украине
12:04
Трамп поправился и вплотную приблизился к ожирению
11:45
Видео
Двое жителей Кубани планировали теракт в Туапсе по указке куратора
11:28
Эстония устанавливает противодроновые системы на границе с Россией
10:57
Видео
Водитель рассказал, как чудом выжил, уводя вражеский гексакоптер
10:39
Видео
Жители Хабаровского края вернулись в зиму за два дня до лета
10:11
В Омске нашли тело пропавшей несколько дней назад сапбордистки
09:45
FT: ЕК «накажет» Болгарию за превышение установленного дефицита бюджета
09:21
Посол России в Армении Копыркин вызван в Москву
08:58
Хегсет раскритиковал Новую Зеландию за недостаточные расходы на оборону
08:21
Россиян предупредили, какие вещи опасно хранить на балконе летом
07:55
Силы ПВО перехватили 127 дронов над российскими регионами
07:39
Видео
Штурмовики ВДВ показали уничтожение «кротовых лабиринтов» ВСУ
07:06
Путешественники из США купили самый дорогой тур в Россию

Шойгу доложил Путину и Лукашенко о начале учений сил стратегического сдерживания

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что к учению привлекаются силы и средства ВКС, ЮВО, Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Черноморского флотов.
19 февраля 2022, 14:14
Реклама
Шойгу доложил Путину и Лукашенко о начале учений сил стратегического сдерживания
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу доложил главам России и Белоруссии Владимиру Путину и Александру Лукашенко о начале плановых учений сил стратегического сдерживания.

«Товарищ Верховный главнокомандующий! В соответствии с принятым Вами решением сегодня под Вашим руководством проводится учение сил стратегического сдерживания, на котором будут отработаны вопросы управления ядерным оружием и оружием повышенной потенциальной опасности в едином контуре управления в ходе проведения операции стратегических наступательных сил», - доложил глава Минобороны РФ.

Шойгу подчеркнул, что в маневрах принимают участие силы и средства ВКС, ЮВО, РВСН и Северного и Черноморского флотов.

В свою очередь, начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ, генерал армии Валерий Герасимов, докладывая, обозначил Путину и Лукашенко, что целью проводимого планового учения является «отработка действий стратегических наступательных сил по нанесению гарантированного поражения противнику».

Учения сил стратегического сдерживания были спланированы ранее для проверки готовности органов военного управления, боевых расчетов пуска, экипажей боевых кораблей и стратегических ракетоносцев к выполнению поставленных задач, а также надежности вооружения стратегических ядерных и неядерных сил.

Реклама
Реклама