Лента новостей
Лента новостей
07:52
Орбан предрек крах экономики Бельгии в случае возврата активов РФ
07:32
Видео
Притворились ранеными: бойцы рассказали о радиоигре с ВСУ под Константиновкой
07:17
Видео
Восемь человек погибли при ударах ВС США по катерам в Тихом океане
06:40
Видео
Экономист объяснил, как ответит Россия на изъятие активов в ЕС
06:29
Вице-премьер Италии: санкции поставили на колени не Россию, а ЕС
06:15
Видео
Минобороны: штурмовики ВС РФ продвигаются в районе Гуляйполя
05:58
В «деле Долиной» обнаружили серьезную юридическую ошибку
05:34
Видео
Учебный центр в Майкопе выпустил более 120 специалистов войск беспилотных систем
05:05
Видео
Колос на глиняных ногах: немецкая экономика трещит по швам из-за действий власти
04:44
Видео
Освободить Варваровку бойцам ВС РФ помогла хитрость
04:02
Видео
Белоусов пообещал решить все проблемы активистов «Народного фронта»
03:30
Россияне смогут увеличить размер пенсионных выплат в наступающем году
02:58
Оттепель в Москве продержится до конца выходных
02:36
Киркорова объявили в розыск на Украине
02:17
Туск исключил участие Польши в многонациональной военной помощи Украине
02:07
Видео
В Бразилии рухнула 35-метровая копия Статуи Свободы
01:28
Как минимум десять человек погибли при крушении частного самолета в Мексике
01:02
Трамп признал потерю Украиной территории

Миссия ОБСЕ зафиксировала около 900 нарушений режима прекращения огня за сутки в Донбассе

Сообщается о 222 нарушениях режима прекращения огня в Донецкой области и о 648 - в Луганской.
19 февраля 2022, 01:55
Реклама
Миссия ОБСЕ зафиксировала около 900 нарушений режима прекращения огня за сутки в Донбассе
© ТРК "Звезда"

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине сообщила о почти 900 нарушениях режима прекращения огня в Донбассе.

Так, сообщается о 222 нарушениях режима прекращения огня в Донецкой области. Среди них значатся 135 взрывов.

«За предыдущий отчетный период зафиксировано 189 нарушений», - гласит информация в опубликованном Миссией ОБСЕ документе.

Относительно Луганской области сообщается, что там миссия зафиксировала 648 нарушений режима прекращения огня, в том числе 519 взрывов. За предыдущий отчетный период было зафиксировано 402 нарушения.

«Наблюдатели уточняли сообщения о повреждениях детского сада в подконтрольной правительству Станице Луганской (Луганская область). Миссия продолжала осуществлять мониторинг на участках разведения сил и средств в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского», - сообщает Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине.

Также приводится информация, что Миссия «зафиксировала 212 нарушений режима прекращения огня (в том числе 177 взрывов) возле участка разведения в районе Станицы Луганской и 32 взрыва около участка в районе Золотого».

Ранее в беседе со «Звездой» представитель командования Донецкой Народной республики Эдуард Басурин прокомментировал нынешнюю ситуацию с обстрелами в регионе. Он сообщил, что «до 19 часов было порядка 189 снарядов: это 120-е, 122-е танковые». Также он добавил, что «после 19-ти было еще продолжение, поэтому уже больше двухсот снарядов, это не считая гранат различного типа».

В настоящее время идет эвакуация в Россию мирных граждан из самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), проживающих недалеко от линии соприкосновения. В приоритетном порядке эвакуируются дети, пожилые люди и члены семей, которые считают, что им нужно уехать из региона.

Реклама
Реклама