Лента новостей
Лента новостей
05:55
Видео
Долг перед Родиной: 120 тысяч призывников отправят в войска
05:25
Видео
Су-34 ударил по личному составу и пункту временной дислокации ВСУ
05:00
Видео
«По стопам отца»: будущий штурмовик рассказал, как пошел на СВО
04:45
Axios: Рубио потребовал от делегации Ирана на ГА ООН покинуть США
04:30
В Минобрнауки назвали возраст самого пожилого студента российского вуза
04:12
На «Госуслугах» появится «красная кнопка» от мошенников
03:49
NASA: аппарат для сведения МКС с орбиты будет готов в 2028 году
03:30
Хегсет назвал госизменой освещение СМИ США конфликта с Ираном
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России

Медведчук заявил, что Запад бросил Украину в долговую яму

Депутат Верховной рады подчеркнул, что военная истерия вокруг Украины принесла Западу миллиарды.
19 февраля 2022, 23:35
Реклама
Медведчук заявил, что Запад бросил Украину в долговую яму
© Kremlin Pool Global Look Press

Глава политического совета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», депутат Верховной рады Виктор Медведчук выразил мнение, что западные партнеры хорошо заработали на военной истерии вокруг Украины. Он сообщил, что проданный «военный хлам», техника «по завышенной цене» значительно пополнили бюджеты таких стран как Великобритания и Соединенные Штаты.

«В целом же кампания фейков из серии "Путин нападет", запущенная Вашингтоном, обошлась украинской экономике в 12 миллиардов долларов. США, Британия и другие страны, помогавшие Украине сопротивляться "неминуемой оккупации", под шумок военной истерии не только порешали свои внутренние проблемы, но и неплохо заработали. Сбыли ненужный военный хлам, впарили тепловозы по завышенной цене, подписали выгодные для себя торговые контракты», - сообщил Виктор Медведчук в своем Telegram-канале.

Украинский политик отметил факт получения Украиной значительных денежных средств - «финансовую поддержку стран ЕС, Америки, Канады и даже Японии в общем около 4 миллиардов евро», но, по его словам, «сложенные вместе деньги со "всего мира" - эта сумма не покрывает понесенных уже убытков от виртуальной войны».

«Более того - Украину ее западные партнеры бросили в долговую яму невиданной глубины. Зачем? А потому что нищим и бесправным государством очень легко управлять», - предпринял попытку внести ясность в сложившуюся ситуацию депутат Верховной рады.

Ранее, 17 февраля, советник главы Луганской Народной республики Родион Мирошник прокомментировал ситуацию «Звезде» об обстановке на линии соприкосновения в Донбассе. По его словам, настолько активных обстрелов не было уже несколько месяцев.

Как заявили в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, вооруженные формирования продолжают грубо нарушать режим прекращения огня и используют тяжелое вооружение.

Реклама
Реклама