Лента новостей
Лента новостей
16:42
Российские войска нанесли удар по автозаправочной станции WOG в Запорожье
16:35
Видео
Путь гуманитарного конвоя в Алешки разделили на несколько этапов
16:13
В 2027 году в России дважды проиндексируют страховые пенсии
16:11
Песков назвал странным решение ВСУ атаковать Москву во время саммита
16:08
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры и места запуска дронов ВСУ
15:47
Самолет из Еревана в Минводы вернулся из-за проблем с кондиционированием
15:43
Видео
Дроны-перехватчики группировки «Центр» сбили десятки беспилотников за неделю
15:35
Видео
Артиллеристы уничтожили украинских дроноводов в Днепропетровской области
15:28
Турнир по «Миру танков» пройдет 13 ноября на игровом лобби «Катка будущего»
15:22
Видео
Снят вопрос, сколько россиянам нужно денег на второго ребенка
15:04
Лантратова сообщила о десятках тонн гумпомощи для жителей Алешек
14:50
В Харькове после российского удара загорелись грузовые автомобили
14:34
Видео
Разговор с континентом: РФ и Африка назвали приоритеты сотрудничества
14:30
Снят вопрос о среднем размере пенсии в России в 2027 году
14:15
Видео
Криворучко обсудил военное сотрудничество в формате «СМОА плюс»
13:59
Видео
Боец ММА Писанюк подписал контракт и громит дронами боевиков ВСУ
13:57
В Кремле исключили участие ЕС в трехсторонних переговорах по Украине
13:55
Видео
Российские дроны уничтожили две группы ВСУ в ночное время в районе Дружковки

Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины

Президенту США следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции, считает бывший госсекретарь.
23 февраля 2022, 11:40
Реклама
Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины
© Chris Kleponis, CNPConsolidated News Photos,globallookpress

Причиной эскалации ситуации вокруг Украины стало недальновидная политика президента США Джо Байдена в отношении России, ему следовало усилить санкционное давление. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

По его словам, Байдену следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции.

«Я видел, что президент подписал вчера вечером (21 февраля. - Прим.ред.). Я должен сказать, что Владимир Путин, наблюдая за введением санкций для этих двух частей Украины (Донецкой и Луганской народных республик. - Прим.ред.), рассматривал это как зеленый свет для продолжения агрессии», - заявил Помпео.

Президент США Джо Байден вечером 22 февраля объявил, что Соединенные Штаты вводят ряд новых санкций против Российской Федерации. Американский лидер предупредил, что Вашингтон будет ужесточать их в зависимости от того, какие действия будет предпринимать Москва по отношению к Украине.

РФ указами президента Владимира Путина в понедельник, 21 февраля, признала независимость ДНР и ЛНР. Глава государства также подписал договоры о дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Во вторник Совет Федерации России разрешил президенту использовать Вооруженные силы страны за рубежом, исходя из того, что это будут миротворческие силы, призванные сохранять мир и стабильность на территории Донбасса.

Реклама
Реклама