Лента новостей
Лента новостей
21:55
Стала известна причина сигнала бедствия самолета над Ленобластью
21:37
ВС Кубы ведут подготовку к возможному вторжению США
21:00
Иран перешел к наступлению в войне с США и Израилем
20:30
Самолет «России» подал сигнал бедствия над Ленинградской областью
20:10
Песков назвал новую проблему номер один в Европе
19:49
Силы ПВО за пять часов сбили 97 дронов над регионами России
19:31
Глава «ЛизаАлерт» объяснил, почему Усольцевых не могут искать по телефонам
18:56
Силы ПВО Ирана перехватили истребитель F-15 в районе острова Ормуз
18:53
Глава Минфина США не стал исключать отправку войск на остров Харк
18:24
Политолог считает, что давление ЕС на Орбана сыграет ему на руку на выборах
18:15
Видео
Эксперт назвал слабостью ультиматум Трампа по Ормузскому проливу
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены

Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины

Президенту США следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции, считает бывший госсекретарь.
23 февраля 2022, 11:40
Реклама
Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины
© Chris Kleponis, CNPConsolidated News Photos,globallookpress

Причиной эскалации ситуации вокруг Украины стало недальновидная политика президента США Джо Байдена в отношении России, ему следовало усилить санкционное давление. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

По его словам, Байдену следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции.

«Я видел, что президент подписал вчера вечером (21 февраля. - Прим.ред.). Я должен сказать, что Владимир Путин, наблюдая за введением санкций для этих двух частей Украины (Донецкой и Луганской народных республик. - Прим.ред.), рассматривал это как зеленый свет для продолжения агрессии», - заявил Помпео.

Президент США Джо Байден вечером 22 февраля объявил, что Соединенные Штаты вводят ряд новых санкций против Российской Федерации. Американский лидер предупредил, что Вашингтон будет ужесточать их в зависимости от того, какие действия будет предпринимать Москва по отношению к Украине.

РФ указами президента Владимира Путина в понедельник, 21 февраля, признала независимость ДНР и ЛНР. Глава государства также подписал договоры о дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Во вторник Совет Федерации России разрешил президенту использовать Вооруженные силы страны за рубежом, исходя из того, что это будут миротворческие силы, призванные сохранять мир и стабильность на территории Донбасса.

Реклама
Реклама