Лента новостей
Лента новостей
00:47
Первая за 81 год казнь через расстрел в США будет публичной
00:44
Кличко оценил состояние Киева накануне зимы: речь идет о выживании
00:21
Видео
Зреет недовольство: чем для Трампа может обернуться поражение на выборах в США
00:19
Эпидемиолог назвал оптимальные сроки прививки от гриппа
00:01
Глава МИД Эстонии пригрозил заблокировать для РФ Финский залив за считанные часы
23:40
Стал известен состав участников встречи представителей США и Украины
23:24
Белый дом подтвердил встречу Уиткоффа и Кушнера с делегацией Украины
23:06
20 000 евро в минуту: помощь Украине вызывает все большее недовольство в Европе
22:56
Песков признал правоту Рубио в отсутствии предпосылок для мира на Украине
22:38
Трамп: Белый дом считает врагами всех, кто не использует слово «суперинтеллект»
22:18
Кличко призвал киевлян уехать из города из-за сбоев в водоснабжении
21:58
Видео
Появилось видео момента аварии с четырьмя авто и мусоровозом в Москве
21:50
Песков: угрозы Зеленского в адрес России аукнулись самой Украине
21:32
Видео
Путин обозначил остроту проблемы на Ближнем Востоке
21:27
Видео
Львова-Белова: дядя и тетя заберут к себе спасенную из Константиновки Соню
21:05
Евкуров объяснил, как изменилась тактика продвижения войск в зоне спецоперации
21:03
Путин отметил свой день рождения вместе со Шредером
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении

Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины

Президенту США следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции, считает бывший госсекретарь.
23 февраля 2022, 11:40
Реклама
Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины
© Chris Kleponis, CNPConsolidated News Photos,globallookpress

Причиной эскалации ситуации вокруг Украины стало недальновидная политика президента США Джо Байдена в отношении России, ему следовало усилить санкционное давление. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

По его словам, Байдену следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции.

«Я видел, что президент подписал вчера вечером (21 февраля. - Прим.ред.). Я должен сказать, что Владимир Путин, наблюдая за введением санкций для этих двух частей Украины (Донецкой и Луганской народных республик. - Прим.ред.), рассматривал это как зеленый свет для продолжения агрессии», - заявил Помпео.

Президент США Джо Байден вечером 22 февраля объявил, что Соединенные Штаты вводят ряд новых санкций против Российской Федерации. Американский лидер предупредил, что Вашингтон будет ужесточать их в зависимости от того, какие действия будет предпринимать Москва по отношению к Украине.

РФ указами президента Владимира Путина в понедельник, 21 февраля, признала независимость ДНР и ЛНР. Глава государства также подписал договоры о дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Во вторник Совет Федерации России разрешил президенту использовать Вооруженные силы страны за рубежом, исходя из того, что это будут миротворческие силы, призванные сохранять мир и стабильность на территории Донбасса.

Реклама
Реклама