Лента новостей
Лента новостей
01:11
В Великобритании предложили отправлять заключенных на Украину ради экономии
00:43
FT: США получили $13 млрд за нефть из Венесуэлы
00:22
Доля неработающих американцев достигла исторического рекорда
23:50
Дмитриев предрек ЕС «цунами энергетического кризиса»
23:34
Видео
OpenAI потеряла контроль над двумя моделями искусственного интеллекта
23:16
Видео
Минобороны поделилось кадрами ударов «Гераней» по пяти судам в Черном море
22:57
Видео
В Госдуме объяснили, как закон о релокантах обеспечит безопасность РФ
22:29
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет антироссийских санкций
22:07
Видео
Горят заправки, балкеры и склады: итоги новых ударов по логистике ВСУ
21:45
В Италии жестоко убили спортивного журналиста Луиджи Эспозито
21:11
Wildberries начинает выплаты пострадавшим от атак ВСУ продавцам
21:02
Минздрав России обновил перечень редких заболеваний
20:42
Axios: Зеленский обсудил с Уиткоффом и Кушнером вопросы урегулирования
20:09
Видео
Режим «потряхивает изнутри»: как перестановки в ВСУ отразятся на Зеленском
19:41
ВС России поразили два сухогруза, доставлявших грузы для боевиков
19:30
Мадьяр вспомнил, как жена Орбана укачивала его в младенчестве
18:55
В Сочи побит рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ
18:43
Российские войска подожгли склад в промзоне Запорожья

Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины

Президенту США следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции, считает бывший госсекретарь.
23 февраля 2022, 11:40
Реклама
Помпео указал на ошибки Байдена в ситуации вокруг Украины
© Chris Kleponis, CNPConsolidated News Photos,globallookpress

Причиной эскалации ситуации вокруг Украины стало недальновидная политика президента США Джо Байдена в отношении России, ему следовало усилить санкционное давление. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил бывший госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео.

По его словам, Байдену следовало остановить «Северный поток - 2» несколько месяцев назад и ввести «реальные» санкции.

«Я видел, что президент подписал вчера вечером (21 февраля. - Прим.ред.). Я должен сказать, что Владимир Путин, наблюдая за введением санкций для этих двух частей Украины (Донецкой и Луганской народных республик. - Прим.ред.), рассматривал это как зеленый свет для продолжения агрессии», - заявил Помпео.

Президент США Джо Байден вечером 22 февраля объявил, что Соединенные Штаты вводят ряд новых санкций против Российской Федерации. Американский лидер предупредил, что Вашингтон будет ужесточать их в зависимости от того, какие действия будет предпринимать Москва по отношению к Украине.

РФ указами президента Владимира Путина в понедельник, 21 февраля, признала независимость ДНР и ЛНР. Глава государства также подписал договоры о дружбе, взаимопомощи и сотрудничестве с главами республик Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником.

Во вторник Совет Федерации России разрешил президенту использовать Вооруженные силы страны за рубежом, исходя из того, что это будут миротворческие силы, призванные сохранять мир и стабильность на территории Донбасса.

Реклама
Реклама