Лента новостей
Лента новостей
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области

Замер в ожидании: что происходит в Донецке в первый день спецоперации

Практически все мужское население города уже находится на линии фронта.
Реклама
Замер в ожидании: что происходит в Донецке в первый день спецоперации
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В центре Донецка утром были отчетливо слышны артиллерийские разрывы. Информации о повреждении городской инфраструктуры от властей пока не поступало.

При этом в городе на площади Ленина, кроме журналистов и редких прохожих, мало кого можно встретить. В Донецке стоит тишина и, пожалуй, впервые с 2014 года жители республики отмечают такую пустоту в своей столице.

Еще утром в Народной милиции Луганска и Донецка заявили о начале крупномасштабной операции по освобождению своей территории. В Сети уже появились первые кадры сдачи украинских военных.

Практически все мужское население Донецка уже находится на линии фронта. А в военкоматы продолжают прибывать новые добровольцы.

Мобилизация военнообязанных ДНР касается не только простых граждан. Сегодня к зданию Народного совета направились депутаты добровольно для того, чтобы в скором времени отправиться в военкоматы, а дальше в часть. Работать в совете депутатов остаются лишь женщины.

Для жителей республики сегодняшний день не стал чем-то страшным. Напротив, впервые за восемь лет многие почувствовали себя в безопасности.

Несмотря на резкое обострение на линии фронта, в городе паники нет. Первый раз за восемь лет линия соприкосновения начинает откатываться от Донецка.

Сегодня в пресс-центре Народной милиции сообщили о том, что ВСУ начали обстрел с тяжелого вооружения. Под огнем пока Старомихайловское и Петровское, но здесь, в центре Донецка, все спокойно. Отсюда лишь слышны раскаты канонады на линии соприкосновения. Также сообщается о том, что в районе Горловки был сбит украинский беспилотник, который нес боевые ракеты.

Реклама
Реклама