Лента новостей
Лента новостей
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа
Замер в ожидании: что происходит в Донецке в первый день спецоперации
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Замер в ожидании: что происходит в Донецке в первый день спецоперации

Практически все мужское население города уже находится на линии фронта.
Реклама
Замер в ожидании: что происходит в Донецке в первый день спецоперации
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В центре Донецка утром были отчетливо слышны артиллерийские разрывы. Информации о повреждении городской инфраструктуры от властей пока не поступало.

При этом в городе на площади Ленина, кроме журналистов и редких прохожих, мало кого можно встретить. В Донецке стоит тишина и, пожалуй, впервые с 2014 года жители республики отмечают такую пустоту в своей столице.

Еще утром в Народной милиции Луганска и Донецка заявили о начале крупномасштабной операции по освобождению своей территории. В Сети уже появились первые кадры сдачи украинских военных.

Практически все мужское население Донецка уже находится на линии фронта. А в военкоматы продолжают прибывать новые добровольцы.

Мобилизация военнообязанных ДНР касается не только простых граждан. Сегодня к зданию Народного совета направились депутаты добровольно для того, чтобы в скором времени отправиться в военкоматы, а дальше в часть. Работать в совете депутатов остаются лишь женщины.

Для жителей республики сегодняшний день не стал чем-то страшным. Напротив, впервые за восемь лет многие почувствовали себя в безопасности.

Несмотря на резкое обострение на линии фронта, в городе паники нет. Первый раз за восемь лет линия соприкосновения начинает откатываться от Донецка.

Сегодня в пресс-центре Народной милиции сообщили о том, что ВСУ начали обстрел с тяжелого вооружения. Под огнем пока Старомихайловское и Петровское, но здесь, в центре Донецка, все спокойно. Отсюда лишь слышны раскаты канонады на линии соприкосновения. Также сообщается о том, что в районе Горловки был сбит украинский беспилотник, который нес боевые ракеты.

Реклама
Реклама