Лента новостей
Лента новостей
02:59
Дания начала призыв новобранцев в ответ на угрозы Трампа
02:11
В Шереметьево и Жуковском откроют участки для голосования на выборах в ГД
01:31
Жители столицы смогут понаблюдать за солнечным затмением 12 августа
00:57
Трамп назвал две убивающие Европу вещи
00:33
Германия разместила спецподразделения РЭБ у белорусской границы
00:13
Сайты российских банков перестали открываться в зарубежных браузерах
23:43
Посольство РФ в Польше направило протест властям из-за сноса памятника
23:00
Иран намеревался атаковать три объекта на Украине после удара по судну
22:41
Залужный заявил, что Украина никогда не вступит в НАТО
22:22
Видео
Всплывший флот Вермахта и угроза АЭС: к чему привела жара в Европе
21:42
Дроны ВСУ атаковали судно, шедшее из Турции в Новороссийск
21:17
Видео
Братская могила ВСУ: как идет работа по зачистке Красного Лимана в ДНР
20:56
МИД Швеции вызвал временного поверенного России из-за Украины
20:45
Ребенок и его бабушка тяжело ранены при атаке ВСУ в Белгородской области
20:13
Видео
Журова: взыскивать со спортсменов деньги при смене гражданства необходимо
19:40
Видео
ВС РФ вывели из строя стратегически важный Черевковский мост в Славянске
19:28
Следивший за лесными пожарами самолет пропал в Иркутской области
19:19
Видео
Российские синхронистки завоевали золото чемпионата Европы

Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin

В МО РФ сообщили, что в ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев.
25 февраля 2022, 20:06
Реклама
Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin
© defense.gov

Силы ДНР и ЛНР продолжают наступать на позиции ВСУ при огневой поддержке ВС РФ. Во время боевых действий войскам народных республик Донбасса, в частности, удалось захватить американские ракетные комплексы Javelin. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев. Среди трофеев американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW», - сказал он.

Также отмечается, что группировка войск Луганской Народной Республики смогла продвинуться на глубину до 21 километра и овладеть поселком Трехизбенка. Кроме того, соединениям и воинским частям ДНР удалось  прорвать подготовленную оборону нацбатальонов, продвинуться до 25 километров и выйти к Волновахе, добавил Конашенков.

Накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил о начале специальной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести киевского режима.

Сегодня в Минобороны России сообщили, что, по информации разведки, в украинской столице на площади Шевченко были развернуты установки РСЗО «Град». В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что то, что Киев использует жилые района Киева для того, чтобы прикрывать огневые позиции своих артиллеристов, является военным преступлением.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов

Реклама
Реклама