Лента новостей
Лента новостей
14:14
В ООН назвали удары ВСУ по российским складам военным преступлением
14:04
Видео
Кота-наркокурьера поймали у нижегородской колонии с «товаром»
13:54
Видео
Прикрывающий «Буки» боец признался, что в дождь нести службу легче
13:36
ГД расширила перечень статей, за которые мигрантам грозит выдворение
13:19
Видео
Опубликованы карты боев за Волоховское в Харьковской области
13:13
Кремль «не лелеет» надежд об улучшении диалога с Лондоном из-за Бернхэма
13:02
ФИФА отменила красную карточку Паредеса за драку с испанцами
12:44
Армия России взяла под контроль Волоховское в Харьковской области
12:40
Песков: Россия проводит СВО для того, чтобы на Украине не было войск НАТО
12:28
КСИР ударил по дата-центру Amazon в Бахрейне
12:05
Количество турпоездок россиян в Китай выросло на 53% благодаря безвизу
12:03
Видео
БПЛА поразили инфраструктуру ключевого узла газотранспортной системы Украины
11:50
Видео
В РАН заявили, что массовая гибель пчел опасна для биосферы и человека
11:27
WSJ: атака на базу США в Иордании пришлась на блок, где спали военные
11:08
Беспилотник поразил здание ТЦК в Чернигове
10:59
Массовая гибель пчел произошла в Сибири и на Урале
10:51
Видео
Разведка ВСУ проворонила забайкальцев, прокравшихся к Вольному через болото
10:24
Видео
В Тюмени задержали украинца, готовившего теракт на предприятии

Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin

В МО РФ сообщили, что в ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев.
25 февраля 2022, 20:06
Реклама
Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin
© defense.gov

Силы ДНР и ЛНР продолжают наступать на позиции ВСУ при огневой поддержке ВС РФ. Во время боевых действий войскам народных республик Донбасса, в частности, удалось захватить американские ракетные комплексы Javelin. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев. Среди трофеев американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW», - сказал он.

Также отмечается, что группировка войск Луганской Народной Республики смогла продвинуться на глубину до 21 километра и овладеть поселком Трехизбенка. Кроме того, соединениям и воинским частям ДНР удалось  прорвать подготовленную оборону нацбатальонов, продвинуться до 25 километров и выйти к Волновахе, добавил Конашенков.

Накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил о начале специальной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести киевского режима.

Сегодня в Минобороны России сообщили, что, по информации разведки, в украинской столице на площади Шевченко были развернуты установки РСЗО «Град». В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что то, что Киев использует жилые района Киева для того, чтобы прикрывать огневые позиции своих артиллеристов, является военным преступлением.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов

Реклама
Реклама