Лента новостей
Лента новостей
07:48
Мбаппе оформил дубль и помог «Реалу» обыграть «Барселону»
07:36
Россия и Алжир могут возобновить прямое авиасообщение в 2027 году
07:11
В России предложили включить шахматы в обязательную школьную программу
06:57
Правила оформления ухода за инвалидами в РФ изменятся с 2027 года
06:41
Лерчек попросила суд разрешить ей выехать в Китай для лечения рака
06:18
После схода вагонов под Екатеринбургом загорелись семь цистерн
05:57
Видео
Расчет ЗРПК «Панцирь-С» группировки «Восток» уничтожил дрон ВСУ
05:36
Видео
Группировка войск «Восток» продвинулась к северо-востоку от Орехова
05:00
Видео
Командир батареи объяснил снайперскую точность расчета РСЗО «Торнадо-С»
04:58
Нейросеть завершила анализ более 90 тысяч снимков в ходе поиска Усольцевых
04:46
В МИДе подтвердили востребованность канала между Россией и НАТО
04:24
Лула да Силва победил на президентских выборах в Бразилии
04:23
В Кремле назвали условие для газовых переговоров с Европой
03:57
Москва стала лидером по числу трудовых мигрантов
03:52
В России стартовала «Монетная неделя»
03:23
Нелетающую птицу-динозавра с зубами и когтем нашли палеонтологи в Китае
03:20
El Pais: Киев преследуют внешнеполитические и внутренние проблемы
02:53
Дмитриев согласился, что Маск хочет мира, а Зеленский - денег

Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin

В МО РФ сообщили, что в ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев.
25 февраля 2022, 20:06
Реклама
Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin
© defense.gov

Силы ДНР и ЛНР продолжают наступать на позиции ВСУ при огневой поддержке ВС РФ. Во время боевых действий войскам народных республик Донбасса, в частности, удалось захватить американские ракетные комплексы Javelin. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев. Среди трофеев американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW», - сказал он.

Также отмечается, что группировка войск Луганской Народной Республики смогла продвинуться на глубину до 21 километра и овладеть поселком Трехизбенка. Кроме того, соединениям и воинским частям ДНР удалось  прорвать подготовленную оборону нацбатальонов, продвинуться до 25 километров и выйти к Волновахе, добавил Конашенков.

Накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил о начале специальной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести киевского режима.

Сегодня в Минобороны России сообщили, что, по информации разведки, в украинской столице на площади Шевченко были развернуты установки РСЗО «Град». В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что то, что Киев использует жилые района Киева для того, чтобы прикрывать огневые позиции своих артиллеристов, является военным преступлением.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов

Реклама
Реклама