Лента новостей
Лента новостей
17:44
Россия выдала Дании ноту из-за провокаций вертолета ВВС страны
17:36
Электронное удостоверение ветерана боевых действий получили более 500 000 человек
17:34
США пообещали вернуть Белоруссии замороженные средства
17:15
Видео
Артиллеристы и дроноводы сожгли самоходку Krab в Краматорском районе
16:57
В ЦБ Армении назвали апокалиптическим сценарием рост цен на газ из РФ
16:47
Почти 500 компаний могут разориться в Румынии при закрытии НПЗ «Лукойла»
16:23
Видео
Дроновод сообщил об увеличении дальности оптоволоконных БПЛА в пять раз
16:08
Видео
«Звук издает мерзкий»: зоолог показал средства для отпугивания медведей
15:46
Патрушев: Польша исчезнет за два-три дня в случае войны с Россией
15:19
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункты управления дронами ВСУ в Сумской области
15:15
WSJ: в мире наступил глобальный топливный кризис
14:35
Видео
Подозрений к НАБУ больше нет: как «переобулась» Генпрокуратура Украины
14:32
Видео
Ту-95МС выполнили полет над водами арктических морей
14:28
Видео
Попова рассказала о новых методиках медпомощи бойцам на СВО
14:20
Лавров заявил, что кризис на Украине мог завершиться год назад
14:03
Всемирная федерация тхэквондо разрешила проводить соревнования в России
14:02
Видео
«Герани» поразили украинский пункт пропуска Ягодин у польской границы
13:56
Видео
Военнослужащие группировки «Центр» создали тандем «Молнии» и FPV-дрона

Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin

В МО РФ сообщили, что в ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев.
25 февраля 2022, 20:06
Реклама
Силы ДНР и ЛНР захватили американские ракетные комплексы Javelin
© defense.gov

Силы ДНР и ЛНР продолжают наступать на позиции ВСУ при огневой поддержке ВС РФ. Во время боевых действий войскам народных республик Донбасса, в частности, удалось захватить американские ракетные комплексы Javelin. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«В ходе боевых действий захвачено большое количество вооружений, поставленных западными странами на Украину за последние несколько месяцев. Среди трофеев американские противотанковые ракетные комплексы Javelin и британские NLAW», - сказал он.

Также отмечается, что группировка войск Луганской Народной Республики смогла продвинуться на глубину до 21 километра и овладеть поселком Трехизбенка. Кроме того, соединениям и воинским частям ДНР удалось  прорвать подготовленную оборону нацбатальонов, продвинуться до 25 километров и выйти к Волновахе, добавил Конашенков.

Накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин в ходе телеобращения заявил о начале специальной операции по защите Луганской и Донецкой народных республик. Российский лидер призвал военнослужащих украинской армии сложить оружие. Он также подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести киевского режима.

Сегодня в Минобороны России сообщили, что, по информации разведки, в украинской столице на площади Шевченко были развернуты установки РСЗО «Град». В российском оборонном ведомстве подчеркнули, что то, что Киев использует жилые района Киева для того, чтобы прикрывать огневые позиции своих артиллеристов, является военным преступлением.

Материал подготовили Анна Назайкина и Николай Баранов

Реклама
Реклама