Лента новостей
Лента новостей
08:51
Число жертв взрыва на заводе в Рязанской области возросло до 20
08:24
Трамп призвал Зеленского отказаться от Крыма и НАТО для мира на Украине
07:51
ФСБ сорвала попытку Киева взорвать бомбу на Крымском мосту
07:45
Более двух тысяч машин ожидают досмотра перед Крымским мостом
07:21
Ночью над регионами России сбили 23 беспилотника
07:12
Мошенники нашли способ обманывать под предлогом быстрой записи к врачу
06:56
В сентябре в России введут биометрию для покупки билетов на поезда
06:46
Видео
Боевики ВСУ попали под огненный шквал «Урагана» в зоне спецоперации
06:20
Путин передал жителю Аляски новый мотоцикл «Урал»
06:05
Генпрокурор США рассказала о массовых арестах в Вашингтоне
05:49
Видео
Экипаж Ка-52М ударил ракетами по скоплению боевиков ВСУ
05:25
В НАТО рассказали о будущих гарантиях безопасности для Украины
05:00
Видео
Тульские десантники накрыли «Градами» боевиков в Сумской области
04:34
Республика Корея и США приступили к совместным военным учениям
04:05
В Саратове парковая скульптура насмерть придавила девочку
03:42
Макрон заявил, что Украина может признать утрату территорий
03:08
Захарова уличила Европу в подталкивании Украины к конфликту с Россией
02:28
Bloomberg: Зеленский отказом от сделки рискует вызвать гнев Трампа

Два населенных пункта Донецкой области перешли под контроль ДНР

Подразделения республики продолжают движения вглубь обороны противника и не встречают сопротивления на своем пути, сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
26 февраля 2022, 10:51
Реклама
Два населенных пункта Донецкой области перешли под контроль ДНР
© СК РФ

На юге Донецкой области два населенных пункта перешли под контроль подразделений Донецкой народной республики (ДНР). Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, подразделения республики продолжают движения вглубь обороны противника и не встречают сопротивления на своем пути.

«На Мариупольском направлении подразделения Народной милиции взяли под контроль Павлополь и Пищевик, а также прилегающие к ним районы и дороги», - сказал Басурин.

Он добавил, что за прошедшие сутки противник 61 раз открывал огонь по территории ДНР с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Под обстрелы попали районы 23-х населенных пунктов республики.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции для защиты Донбасса и демилитаризации Украины. Как ранее подчеркнули в Минобороны РФ, по позициям военнослужащих ВСУ, добровольно сложивших оружие, ударов не ведется. Глава ведомства Сергей Шойгу распорядился командирам подразделений относиться с уважением к украинским военнослужащим.

Реклама
Реклама