Лента новостей
Лента новостей
22:54
Видео
Путин поручил ЦИК уделить особое внимание безопасности выборов в России
22:37
Видео
Путин перечислил главные задачи ЦИК РФ
22:06
Президент Ирана обратился к американскому народу
22:05
Видео
Трансарктический коридор: о чем говорили на логистическом форуме в Петербурге
21:36
Axios: Трамп обсудил с принцем Саудовской Аравии прекращение огня в Иране
21:11
Видео
Теория и максимум практики: как проходит обучение операторов БПЛА
20:26
В МИД РФ предупредили о рисках задержания спецслужбами США в третьих странах
19:50
ВВС Португалии начали патрулировать воздушное пространство над Эстонией
19:26
IRIB: КСИР запустил дроны в американский авианосец USS Abraham Lincoln
18:44
Видео
Расчет гаубицы «Мста-Б» уничтожил скопление боевиков в Херсонской области
18:38
Видео
Волгоград накрыл мощный дождь, повлекший десятибалльные пробки
18:24
В МИД заявили, что Израиль дал гарантии проведения пасхальных торжеств
17:55
Видео
В Минэкономразвития рассказали, в какие отели можно заселиться без паспорта
17:35
Видео
Расчеты «Акаций» ликвидировали дроноводов ВСУ в Харьковской области
17:33
Видео
Путин принял Пашиняна в Кремле
17:15
Reuters: две трети американцев выступают за окончание войны с Ираном
16:50
Первоапрельская шутка главы МИД Польши Сикорского обернулась скандалом
16:27
Главком британских ВМС заявил об их неготовности к войне

Два населенных пункта Донецкой области перешли под контроль ДНР

Подразделения республики продолжают движения вглубь обороны противника и не встречают сопротивления на своем пути, сообщил официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.
26 февраля 2022, 10:51
Реклама
Два населенных пункта Донецкой области перешли под контроль ДНР
© СК РФ

На юге Донецкой области два населенных пункта перешли под контроль подразделений Донецкой народной республики (ДНР). Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, подразделения республики продолжают движения вглубь обороны противника и не встречают сопротивления на своем пути.

«На Мариупольском направлении подразделения Народной милиции взяли под контроль Павлополь и Пищевик, а также прилегающие к ним районы и дороги», - сказал Басурин.

Он добавил, что за прошедшие сутки противник 61 раз открывал огонь по территории ДНР с применением реактивных систем залпового огня, 152, 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм минометов. Под обстрелы попали районы 23-х населенных пунктов республики.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции для защиты Донбасса и демилитаризации Украины. Как ранее подчеркнули в Минобороны РФ, по позициям военнослужащих ВСУ, добровольно сложивших оружие, ударов не ведется. Глава ведомства Сергей Шойгу распорядился командирам подразделений относиться с уважением к украинским военнослужащим.

Реклама
Реклама