Лента новостей
Лента новостей
22:14
Над Россией за пять часов сбили 22 дрона ВСУ
22:00
Трамп назвал сроки прекращения перемирия с Ираном
21:12
Мадьяр выдвинул Аниту Орбан на пост главы МИД Венгрии
20:37
Видео
В Москве прошел форум «Малая родина - сила России»
20:16
Пассажирский самолет из Петербурга вместо Стамбула сел в Бухаресте
20:09
МИД Герамании вызвал посла РФ и заявил о попытке подорвать поддержку Киева
19:46
МИД: Иран будет делать все для прохода судов РФ через Ормузский пролив
19:10
Мадьяр призвал Зеленского открыть «Дружбу»
18:51
Видео
АТОР: турпоток в ОАЭ из России на майские праздники не восстановится
18:48
Видео
Бомбардировщики Ту-22М3 ВКС России выполнили полет над Балтикой
18:44
Российским авиакомпаниям снова разрешили летать в ОАЭ и через Иран
18:31
Видео
«Солнцепек» спалил опорный пункт ВСУ в Запорожской области
18:05
Умер актер из фильма «Звездный десант» Патрик Малдун
17:53
Видео
«Град» ликвидировал живую силу ВСУ в Харьковской области
17:41
В Гамбурге запустили серийное производство безэкипажных катеров
17:23
Прокуратура запросила 24 года колонии для жены премьера Испании
17:12
В Болгарии партия Радева набрала большинство голосов на выборах в парламент
16:44
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили укрытия ВСУ в Константиновке

Агентство S&P понизило кредитные рейтинги России и Украины

По мнению специалистов агентства, российская операция на Украине создает риски для экономического роста этой страны, а на РФ могут серьезно повлиять введенные санкции.
26 февраля 2022, 06:29
Реклама
Агентство S&P понизило кредитные рейтинги России и Украины
© pexels.com

Долгосрочный кредитный рейтинг Украины понижен до «В-». Об этом сообщило международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings.
«S&P Global Ratings понизило долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Украины в иностранной и местной валюте с "B" до "B-"», - сообщается в пресс-релизе агентства.

Рейтинг России понижен с отметки «ВВВ-» до «BB+».

По мнению специалистов агентства, российская операция на Украине создает риски для экономического роста этой страны, ее финансовой стабильности и государственных институтов. На экономику, торговлю и стабильность РФ могут серьезно повлиять введенные санкции, уточняет РБК.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции по защите Донбасса. Глава государства подчеркнул, что в планы России не входит оккупация Украины, однако РФ будет стремиться к ее демилитаризации. В связи с военной операцией ряд государств ввели ограничительные меры в отношении РФ.

В частности, Евросоюз объявил о санкциях, которые затронут 70% российского рынка банковских услуг и ключевые государственные компании, включая оборонные. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, комментируя масштабные санкции в отношении России, заявил, что Британия будет вытеснять РФ из мировой экономики.

Новые антироссийские санкции, а также ограничения на экспорт в страну ввел Вашингтон. Президент США Джо Байден заявил, что санкции разработаны таким образом, чтобы увеличить долгосрочный негативный эффект для России и минимизировать последствия для США.

Реклама
Реклама