Лента новостей
Лента новостей
22:01
Белый дом увидел «свет в конце туннеля» по украинскому урегулированию
21:30
Мединский напомнил Стуббу, что финны обстреливали Ленинград в 1941 году
21:00
В Белом доме исключили отправку американских военных на Украину
20:37
Видео
В РВИО объяснили, в чем схожесть Финляндии XX века и современной Украины
20:03
Видео
В РСМД оценили шансы проведения встречи Путина и Зеленского в Москве
19:47
Захарова заявила, что Киев отказывается забрать живых пленных украинцев
19:10
Число пострадавших при взрыве на заводе под Рязанью достигло 139
18:53
Видео
Эксперт назвал протесты в Сербии результатом незакрытого гештальта ЕС
18:20
Видео
Ракету «Союз» с биоспутником показали перед пуском с близкого расстояния
17:59
Видео
Су-34 разбомбил пункт временной дислокации ВСУ
17:29
Видео
Политолог назвал лидеров ЕС в Белом доме «девочками на подтанцовке»
16:50
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии контакты с Трампом
16:20
Видео
Дроны центра «Рубикон» протаранили десятки украинских БПЛА
15:52
Трамп объяснил, почему не звонил Путину при лидерах стран ЕС
15:46
Трамп считает, что Зеленский должен показать гибкость на переговорах
15:33
Трамп заверил, что американских войск на Украине не будет
15:25
Видео
Лавров: американцам понравился свитер «СССР», никаких истерик не было
15:20
Трамп: невозможно как возвращение Крыма Киеву, так и вступление Украины в НАТО
ВС России поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

ВС России поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины

В Минобороны России напомнили, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры ВСУ, исключая нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуре.
26 февраля 2022, 09:11
Реклама
ВС России поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Вооруженные силы России поразили 821 объект военной инфраструктуры Украины. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что ВС России поразили 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций.

«Сбито: 7 боевых самолетов, 7 вертолетов, 9 беспилотных летательных аппаратов. Уничтожено 87 танков и других боевых бронированных машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц специальной военной автомобильной техники», - сказал Конашенков.

Также он сообщил, что силы Военно-морского флота России уничтожили 8 военных катеров украинских ВМС.

В Минобороны России напомнили, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры ВСУ, исключая нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуре.

Также Конашенков сообщил, что националистические батальоны Украины при отступлении взрывают за собой электроподстанции и мосты через реки. Подразделениями российских вооруженных сил установлен полный контроль над городом Мелитополь

Сегодня телеканал «Звезда» опубликовал видео с украинскими военными, которых Владимир Зеленский представил к награде посмертно. Оказалось, что 82 человека сложили оружие и прибыли в Крым.

Ранее в Киеве сообщили, что Россия и Украина ведут консультации о времени и месте переговоров. Начало военной операции по защите Донбасса президент РФ Владимир Путин объяснил тем, что Москве не оставили другого выбора.

Материал подготовили: Иван Линдеманн, Николай Баранов

Реклама
Реклама