Лента новостей
Лента новостей
12:57
Пять человек погибли, не менее 18 пострадали при ударе ВСУ по рынку в Токмаке
12:51
Видео
Белоусов провел рабочее совещание на КП Черноморского флота
12:40
Москвич вырвал борщевик без защиты и попал в Склиф
12:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Александровку в зоне спецоперации
12:19
Российские войска освободили Александровку в Днепропетровской области
12:18
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов в зоне СВО
12:10
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
11:59
Бывшего главу Росавиации Нерадько заподозрили в крупном мошенничестве
11:50
Дрон ударил по рынку в Токмаке, есть убитые и раненые
11:42
Видео
Новороссийские десантники уничтожили дроноводов ВСУ в Запорожской области
11:33
Видео
Не для детей и беременных: эксперт напомнила об опасности ранних арбузов
11:15
Премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну заявил об отставке
10:43
Видео
Морской буксир «Капитан Сергеев» вошел в состав Тихоокеанского флота
10:32
Видео
В Пятигорске предотвращен теракт на железнодорожном вокзале
10:30
Глава района в Курской области и трое его коллег ранены в результате подрыва машины
10:00
Видео
ГАИ отмечает 90 лет: в юбилей подвели итоги снижения аварийности на дорогах
09:41
Путин заявил, что Москва и Минск вместе преодолеют любые препятствия
09:10
Видео
Один против пяти: российский штурмовик выжил после атаки дронов и вышел к своим

В МО РФ заявили, что при отступлении националистические батальоны Украины взрывают электроподстанции и мосты

Конашенков сообщил, что в течение ночи Вооруженные силы России нанесли удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по объектам военной инфраструктуры Украины.
26 февраля 2022, 09:13
Реклама
В МО РФ заявили, что при отступлении националистические батальоны Украины взрывают электроподстанции и мосты
© ALEXEY BYCHKOV, GlobalLookPress

Националистические батальоны Украины при отступлении взрывают за собой электроподстанции и мосты через реки. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Подразделениями российских вооруженных сил установлен полный контроль над городом Мелитополь. Российские военнослужащие предпринимают все меры для обеспечения безопасности мирных жителей и исключения провокаций со стороны украинских спецслужб и националистов», - отметил он.

Конашенков сообщил, что в течение ночи Вооруженные силы России нанесли удар высокоточным оружием большой дальности с использованием крылатых ракет воздушного и морского базирования по объектам военной инфраструктуры Украины.

«Еще раз подчеркну, что огонь ведется только по объектам военной инфраструктуры ВСУ, исключая нанесение ущерба жилой и социальной инфраструктуре», - уточнил он.

Всего российскими Вооруженными силами поражен 821 объект военной инфраструктуры Украины, среди них  14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи, 24 зенитных ракетных комплексов ПВО С-300 и «Оса», 48 радиолокационных станций.

По словам Конашенкова, группировки войск ДНР и ЛНР при огневой поддержке Вооруженных Сил России за сутки расширили участки прорыва в обороне противника и продолжают развивать успех наступления.  Подразделения ВС РФ установили полный контроль над городом Мелитополь.

Сегодня в Киеве заявили, что Россия и Украина в настоящее время проводят консультации о времени и месте переговоров. Накануне Владимир Зеленский заявлял, что готов обсуждать нейтральный статус Украины. Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал его слова ложью.

Утром 26 февраля силы противовоздушной обороны Донецкой народной республики перехватили две ракеты ТРК «Точка-У». Как заявили в ДНР, оба снаряда не сработали. В результате повреждения получили жилые дома, хозяйственные постройки и автомобили. 

Материал подготовили Иван Линдеманн и Николай Баранов

Реклама
Реклама