Лента новостей
Лента новостей
04:32
В Великобритании задержали наехавшего на пешеходов водителя
04:03
В США зафиксировали рост цен на горючее из-за конфликта в Иране
03:13
Песков: Путина проинформируют о визите парламентариев в США
02:43
МИД: спецслужбы США стали чаще охотиться на россиян за рубежом
02:25
Press TV: в Иране назвали вузы США и Израиля легитимными целями
01:58
Новороцкий обвинил Евросоюз в отсутствии здравого смысла
01:26
В России впервые с 1991 года изменили ГОСТ на тетради
00:55
Самолет парламентской делегации России приземлился в Нью-Йорке
00:03
Над Россией в течение дня сбили 26 украинских БПЛА
23:37
Фицо пообещал заблокировать новые санкции против РФ из-за «Дружбы»
22:56
Имущество умершего экс-главы Вологды Шулепова обратили в доход государства
22:52
Дмитриев сравнил запоздалое осознание ЕС энергокризиса с отложенным будильником
22:25
Посол ЕС допустила кандидатуру Токаева на пост генсека ООН
22:03
Видео
Буйство стихии: наводнение в Дагестане стало рекордным за почти 110 лет
21:54
Al Arabiya: в Иране понизили до 12 лет возраст добровольцев армии
21:24
В Польше упали шары с контрабандой
20:58
Глава Rheinmetall: украинские дроны делают домохозяйки с 3D-принтерами
20:42
Трамп публично оскорбил наследного принца Саудовской Аравии

Спасение в подвалах: как украинские войска обстреливают артиллерией покинутую часть ЛДНР

Канонада гремит не только в Николаевке. Отступая со своих позиций, украинские силовики обстреливают ближайшие деревни и села. Из этих самых сел сюда, в Николаевку, и бегут люди.
Реклама
Спасение в подвалах: как украинские войска обстреливают артиллерией покинутую часть ЛДНР
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Горловке, где только сегодня простились с убитыми украинскими учителями, новые жертвы. Трое местных жителей погибли и семеро получили ранения в результате обстрела минометами ВСУ общежития. Об этом сообщил мэр города Иван Приходько.

Тем временем город Счастье в Луганской области, который восемь лет находился в руках украинских военных и «добробатов», полностью перешел под контроль ЛНР. А войска ДНР при поддержке Российской армии подступили вплотную к Мариуполю. В освобожденных районах Донбасса побывал наш корреспондент Алексей Дегтярев.

Как только съемочные группы появляются в освобожденных поселках, тут же начинается обстрел.

«Вот сейчас мы приехали в Николаевку, чтобы посмотреть, что здесь происходит. А здесь происходит то же самое, что и вчера. Слышим разрыв, все журналисты спустились в бомбоубежище, чтобы не пострадать», - прокомментировал корреспондент.

Хотя бомбоубежище - это громко сказано. Это скорее обычные подвалы. В которых уже почти неделю живут те, кого киевская власть долгие годы представляла как счастливых украинцев, а сегодня утюжит артиллерией.

«Люди сейчас прячутся по подвалам. Здесь несколько человек, семья с детьми. Разговаривать хотят не все, у многих дети», - сказал корреспондент.

Канонада гремит не только в Николаевке. Отступая со своих позиций, украинские силовики обстреливают ближайшие деревни и села. Из этих самых сел сюда, в Николаевку, и бегут люди.

Действия украинских военных сложно назвать последовательными. Их глубоко эшелонированную оборону вскрывают силы ополчения, а ведь на этом направлении находятся самые боеспособные части ВСУ.

Наступление ДНР на Мариупольском направлении только набирает силу. Здесь освободителям Донбасса противостоят и отъявленные нацисты. Кто хотел мира - уже сложил оружие. 

Реклама
Реклама