Лента новостей
Лента новостей
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
В бундестаге призвали не поддерживать Украину из-за несоблюдения Минских соглашений
© Bernd von Jutrczenka, dpa, Globallookpress

В бундестаге призвали не поддерживать Украину из-за несоблюдения Минских соглашений

В контексте поставок вооружения Украине было отмечено, что это было бы «фатальным политическим сигналом».
04 февраля 2022, 09:00
Реклама
В бундестаге призвали не поддерживать Украину из-за несоблюдения Минских соглашений
© Bernd von Jutrczenka, dpa, Globallookpress

Депутат бундестага, член парламентского комитета по защите климата и энергетики от фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре призвал снова вернуться к «спокойному и деловому диалогу», предлагая более не поддерживать Украину «в одностороннем порядке».

Немецкий чиновник отметил изменившийся тон украинской риторики как «истеричный».

«Содержание и тон требований украинской стороны, к сожалению, становятся все более истеричными. Буквально недавно посол Украины в ФРГ провел совершенно несоразмерные исторические параллели. Мы должны снова вернуться к спокойному и деловому диалогу. Украину нельзя больше поддерживать в одностороннем порядке, если она не выполняет свою часть минских договоренностей», - сообщил Котре в комментарии ТАСС.

Штеффен Котре выразил мнение, что поставки вооружения совершенно невозможны, потому как они «еще больше обострили бы ситуацию».

«Поставки вооружений Украине были бы фатальным политическим сигналом. Они лишь еще больше обострили бы ситуацию. К тому же даже с нашим оружием Украина не смогла бы защититься от гипотетического нападения России», - отметил он.

Также немецкий политик отметил нежелание России «дальнейшего распространение НАТО до своих границ», назвав его «очевидно неприемлемым».

«Россия не хочет ничего иного, как не допустить дальнейшее распространение НАТО до своих границ. Это понятно с геополитической точки зрения и легко принять. Соответствующее расширение НАТО для россиян, очевидно, полностью неприемлемо», - рассказал представитель бундестага.

Также и заместитель государственного секретаря США Виктория Нуланд 4 февраля в комментарии отметила готовность Соединенных Штатов к «серьезному возвращению к переговорам» на юго-востоке Украины в Донбассе. Она заявила, что «если мы сейчас можем быть полезными, то мы готовы быть полезными».

Реклама
Реклама