Лента новостей
Лента новостей
07:01
Fakt: новогоднее обращение Туска вызвало гнев у польских депутатов
06:43
Более 900 афтершоков зафиксировано после мощного землетрясения в Мексике
06:14
В США потерпел крушение вертолет
05:49
Видео
Экипаж Т-80БВМ разнес опорник ВСУ на Красноармейском направлении
05:17
Mehr: группа вооруженных боевиков вышла на улицы городов Ирана
05:00
Видео
Замминистра обороны Санчик исполнил желание мальчика побывать в роли танкиста
04:04
Видео
Торговые павильоны вспыхнули в подмосковном Сергиев Посаде
03:37
В Иране боевик погиб при попытке совершить теракт
02:44
Эстония рискует лишиться ЧЕ по фехтованию из-за недопуска россиян
01:55
Премьер Чехии заявил об отказе выделять деньги Украине
00:51
РФ направило Австрии ноту протеста из-за празднования дня рождения Бандеры
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста

«Имя фактически стирают»: тренер Хохлов о ходе судебного разбирательства с Facebook

Сегодняшнее заседание в Солнцевском суде было перенесено из-за множества возражений американской компании.
07 февраля 2022, 13:45
Реклама
«Имя фактически стирают»: тренер Хохлов о ходе судебного разбирательства с Facebook
© ТРК "Звезда"

Экс-игрок сборной РФ по футболу, главный тренер ФК «Ротор» Дмитрий Хохлов в разговоре со «Звездой» поделился своим мнением о причинах блокировки за упоминание его фамилии на Facebook.

По словам футболиста, вся проблема заключается в отсутствии представительства FB в России, а украинские модераторы внесли его фамилию в список оскорблений целой нации. При этом Хохлов намерен добиваться денежной компенсации и менять свое имя не собирается.

«Вся ситуация неприятная, непонятная, и за свое имя я буду бороться. Есть имя, на которое я очень долгое время работал, и мне обидно, что его фактически стирают», - заявил Хохлов.

Сегодняшнее заседание в Солнцевском суде было перенесено из-за множества возражений американской компании - их набралось на целую папку, с которой спортсмену и его адвокату еще предстоит ознакомиться.

В сентябре прошлого года стало известно, что главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов написал заявление в суд на американскую компанию Facebook. Как уточняется, иск связан с тем, что социальная сеть расценивает любое упоминание фамилии спортсмена как «пренебрежительное название представителей украинской нации».

Напомним, что Хохлов дебютировал в национальной сборной на чемпионате Европы по футболу 1996 года, на котором сыграл два матча. Участник чемпионата мира 2002 года (три матча). В сборной России Хохлов сыграл 53 матча, забил шесть мячей.

Реклама
Реклама