Лента новостей
Лента новостей
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
20:37
Кандидат от «Грузинской мечты» побеждает в голосовании за пост мэра Тбилиси
20:15
Видео
Несколько полицейских пострадали при беспорядках в Тбилиси
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
19:12
Участники протеста прорвали ограждения в резиденции президента Грузии
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
16:56
Видео
Появились кадры тушения пожара в школе искусств в Нижегородской области
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
15:10
В МХТ имени Чехова 7 октября состоится прощание с Ниной Гуляевой
14:51
Один из сорвавшихся с Вилючинского вулкана туристов погиб
«Имя фактически стирают»: тренер Хохлов о ходе судебного разбирательства с Facebook
© ТРК "Звезда"

«Имя фактически стирают»: тренер Хохлов о ходе судебного разбирательства с Facebook

Сегодняшнее заседание в Солнцевском суде было перенесено из-за множества возражений американской компании.
07 февраля 2022, 13:45
Реклама
«Имя фактически стирают»: тренер Хохлов о ходе судебного разбирательства с Facebook
© ТРК "Звезда"

Экс-игрок сборной РФ по футболу, главный тренер ФК «Ротор» Дмитрий Хохлов в разговоре со «Звездой» поделился своим мнением о причинах блокировки за упоминание его фамилии на Facebook.

По словам футболиста, вся проблема заключается в отсутствии представительства FB в России, а украинские модераторы внесли его фамилию в список оскорблений целой нации. При этом Хохлов намерен добиваться денежной компенсации и менять свое имя не собирается.

«Вся ситуация неприятная, непонятная, и за свое имя я буду бороться. Есть имя, на которое я очень долгое время работал, и мне обидно, что его фактически стирают», - заявил Хохлов.

Сегодняшнее заседание в Солнцевском суде было перенесено из-за множества возражений американской компании - их набралось на целую папку, с которой спортсмену и его адвокату еще предстоит ознакомиться.

В сентябре прошлого года стало известно, что главный тренер «Ротора» Дмитрий Хохлов написал заявление в суд на американскую компанию Facebook. Как уточняется, иск связан с тем, что социальная сеть расценивает любое упоминание фамилии спортсмена как «пренебрежительное название представителей украинской нации».

Напомним, что Хохлов дебютировал в национальной сборной на чемпионате Европы по футболу 1996 года, на котором сыграл два матча. Участник чемпионата мира 2002 года (три матча). В сборной России Хохлов сыграл 53 матча, забил шесть мячей.

Реклама
Реклама