Лента новостей
Лента новостей
23:05
Роналду объявил, что ЧМ-2026 года станет последним в его карьере
22:27
NASA установила предположительные причины взрыва ракеты New Glenn
21:56
ФИФА отменила удаление футболиста сборной США после звонка Трампа
21:30
CNN: Трамп на полях саммита НАТО проведет встречу с Зеленским
20:47
Экс-генсек НАТО усомнился в вечном существовании альянса
20:12
Мирошник: Киев не забрал тела, чтобы не портить образ «побед»
19:31
На свалке у крупнейшей военной части Британии нашли секретные документы
18:33
Психолог дала совет, чем занять детей в летние каникулы
18:13
Стали известны основные проблемы выпускников с ЕГЭ по географии
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневку
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки

Михайлов высказался по поводу игры российских хоккеисток на ОИ в масках

По мнению Бориса Михайлова, российским хоккеисткам нужно и впредь играть с такой самоотдачей, как в матче с канадками.
07 февраля 2022, 22:28
Реклама
Михайлов высказался по поводу игры российских хоккеисток на ОИ в масках
© Tima Miroshnichenko, Pexels

Российские хоккеистки, которым пришлось играть матч с канадками на Олимпиаде в медицинских масках, проявили достоинство и волю к победе. В этом уверен заслуженный тренер России, прославленный хоккеист и олимпийский чемпион Борис Михайлов.

«Для меня вся эта ситуация непонятна. Дышать очень сложно в таких масках. У девчонок и так шлемы, еще эта маска затрудняет дыхание. Молодцы, что с достоинством отыграли. Молодцы, что сражались. Я трагедии в этом большой не вижу. Да, тяжело, но девчонки бились от начала до конца. Можно их поддержать», - сказал Михайлов в беседе со «Звездой».

Инцидент произошел утром в понедельник, 7 февраля. Организаторы не успели проверить тесты россиянок на COVID-19, а их североамериканские соперницы отказались в такой ситуации выходить на лед. Спустя некоторое время команды договорились отыграть в масках. По истечении двух периодов результаты тестов пришли и россиянки, а вместе с ними и арбитры, маски сняли. Канадки продолжили играть в них.

По мнению прославленной конькобежки Светланы Журовой, данная ситуация - просчет организаторов Игр. По ее мнению, необходимой что-то менять в процедуре забора медицинских анализов, чтобы подобная ситуация не повторилась.

Реклама
Реклама