Лента новостей
Лента новостей
20:20
NYT назвала настоящее имя создателя биткоина
19:51
Генпрокуратура планирует через суд изъять имущество экс-главы Ростовской области
19:13
Посольство РФ в Ливане: россиян нет среди погибших от ударов Израиля
18:48
Bloomberg: Маск в суде добивается увольнения главы разработчика ChatGPT
18:22
Видео
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил личный состав ВСУ в укрытии под Ореховом
18:10
Fars: Иран снова остановил движение судов через Ормузский пролив
17:56
Японского посла вызвали в МИД РФ
17:51
Видео
Пленный рассказал, что его командир-националист побежал сдаваться первым
17:20
Эксперт назвал главную цель введения «Добрых игр» в детских садах
16:58
Видео
В Военном университете стартовал сбор по военно-исторической работе в ВС РФ
16:56
Видео
Задержанные в Венгрии инкассаторы из Киева подделывали документы в туалете АЗС
15:45
Лавров указал на растущее значение Севморпути для мировой логистики
15:41
Индия получит первую партию иранской нефти с 2019 года
15:27
Press TV: США и Израиль нарушили перемирие, ударив по НПЗ в Иране
15:21
Видео
Иностранца задержали за поджог поезда в Москве
15:14
Видео
Дроны разрушили укрытия и разбили технику ВСУ на Белгородском направлении
15:11
В России заработал сервис посадки в поезд по биометрии
14:19
Вэнс раскритиковал лидеров ЕС из-за позиции по конфликту на Украине

В Петербурге возбудили уголовные дела против занимающихся уборкой снега организаций

Ранее губернатор города Александр Беглов заявил о начале реформирования системы уборки улиц от снежных покровов и наледи.
08 февраля 2022, 13:52
Реклама
В Петербурге возбудили уголовные дела против занимающихся уборкой снега организаций
© Алексей Даничев, РИА Новости

В Санкт-Петербурге возбудили уголовные дела по факту хищения денег организациями, которые участвовали в уборке снега в городе, сообщили в прокуратуре.

«В настоящее время на основании полученных материалов прокурорских проверок возбуждены уголовные дела по фактам хищений денежных средств организациями, участвующими в уборке города от снега и наледи. Сегодня при координации органов прокуратуры города подразделениями полиции проводятся обыски, а также другие следственные и процессуальные действия», - говорится в материале.

Ранее губернатор города Александр Беглов заявил, что в настоящий момент в Санкт-Петербурге идет реформирование системы уборки улиц от снежных покровов и наледи.

На проблемы с уборкой снега в Северной столице местные СМИ начали указывать зимой, когда город накрыли аномальные снегопады. Стоит отметить, что жителей города возмущает не столько некачественно выполненная работа коммунальщиков, сколько последствия такого отношения. Так, например, жительнице города на набережной Мойки на голову упала наледь.

Народный артист РФ Иван Краско впоследствии также обратил внимание на плохую уборку снега в Санкт-Петербурге и во дворе его дома в частности, добавив, что ему «стыдно за город». По словам актера, из-за бездействия коммунальных служб Северной столицы он не мог выйти из дома без посторонней помощи.

Реклама
Реклама