Лента новостей
Лента новостей
09:12
КСИР заявил, что полностью контролирует Ормузский пролив
08:49
WSJ: три американских F-15 над Кувейтом по ошибке сбил местный пилот
08:26
В Волгоградской области пять человек пострадали от ударов дронов ВСУ
07:58
Здание ЦРУ в Ираке попало под удар беспилотников
07:39
Видео
«Догнали его, конечно»: комбат рассказал, как сбил Су-27 в зоне СВО
07:02
В Испании отреагировали на угрозы США разорвать торговлю с королевством
06:52
Видео
В США назвали общее число военных, участвующих в операции против Ирана
06:22
Украинские беспилотники атаковали электропоезд в Брянской области
06:00
Видео
США начали еще одну военную операцию в Эквадоре
05:31
Захарова иронично прокомментировала ядерные амбиции Польши
05:15
Видео
Отряд ТОФ вышел в поход для выполнения задач в Азиатско-Тихоокеанском регионе
05:01
Видео
Самолет МЧС с 117 россиянами из Ирана приземлился в аэропорту Жуковский
04:27
CBS News: бомбардировщики B-2 США наносят удары по объектам КСИР
04:00
Видео
В госпитале имени Бурденко прошла научная конференция для военных хирургов
03:23
Видео
В Национальном центре «Россия» вручили главную просветительскую награду
03:09
Tasnim: Иран сбил еще один истребитель F-15 ВВС США
02:41
IRIB: ВМС Ирана ударили по американскому эсминцу в Индийском океане
02:02
Макрон подтвердил отправку авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море

МИД РФ предложил Лондону сменить тон выступлений в адрес Москвы

Жесткая антироссийская риторика британских официальных лиц негативно влияет на отношения двух стран, подчеркнули в ведомстве.
09 февраля 2022, 23:36
Реклама
МИД РФ предложил Лондону сменить тон выступлений в адрес Москвы
© Алексей Иванов ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Великобритании необходимо сменить тональность своих заявлений в адрес России, иначе продуктивное взаимодействие и решение двусторонних задач будет невозможно. Об этом говорится в заявлении МИД РФ в среду, 9 февраля.

Как отметили в ведомстве, российско-британские отношения сейчас находятся на низкой отметке, причем не по вине РФ. В частности, усугубляет положение жесткая антироссийская риторика британских официальных лиц, включающая заявления о некой «российской агрессии и дестабилизирующей деятельности» и даже открытые угрозы.

«Британская сторона должна четко осознавать, что без отчетливого изменения тональности выступлений представителей руководства Великобритании невозможно продуктивное взаимодействие ни в решении двусторонних задач, ни в урегулировании международных проблем», - отметили в МИД.

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что отношения между странами должны быть основаны на принципах равноправия и взаимоуважения, а также без искусственных ограничений, мешающих делу.

В среду в Москву прибыла глава министерства иностранных дел Британии Лиз Трасс. Главной целью ее визита является встреча с руководителем МИД РФ Сергеем Лавровым, в рамках которой, как ожидается, стороны обсудят отношения Москвы и Лондона, а также вопросы региональной и международной повестки. Кроме того, Трасс планирует посетить Московский госуниверситет  и побывать на занятиях по физике и математики.

Реклама
Реклама