Лента новостей
Лента новостей
04:01
Reuters: США атаковали военный объект Ирана
03:21
BZ: в Европе растет готовность к диалогу с Россией
03:04
Видео
Келин: BBC отказались ехать в Старобельск без всякой причины
02:25
Видео
Кудь-Сверчков из открытого космоса сообщил маме, что «надел шапку»
02:17
Рубио заявил о зарождающихся замечательных отношениях США и Армении
01:40
МИД РФ представил доклад по ситуации с правами человека на Украине
01:14
Экс-премьер Польши заявил, что Зеленский осознанно оскорбил Варшаву
00:36
Видео
Космонавты «Роскосмоса» завершили выход в открытый космос
00:05
Видео
Путин обратился к пограничникам в их профессиональный праздник
00:01
Видео
Российских пограничников поздравили с борта МКС
23:57
Премьер Хорватии выступил против «сокращенной процедуры» вступления Украины в ЕС
23:08
Пашинян сообщил о намерении принять новую конституцию после выборов
22:50
В Минздраве сообщили о запуске производства в России линзы от катаракты
22:15
Трамп пригрозил разнести Оман в случае попыток взять под контроль Ормуз
21:50
Видео
Малореалистичный сценарий: как Зеленский пытается оттянуть свой час расплаты
21:31
Видео
На армейский фестиваль «Аванпост» приехали 27 творческих коллективов
21:06
Прямые рейсы из Танзании в Россию могут запустить уже летом
20:34
Митрополит Иларион уехал из Чехии

МО РФ: Россия будет в одностороннем порядке с 10 утра открывать гуманитарные коридоры

На данный момент из опасных зон удалось эвакуировать более 187 тысяч мирных жителей. Все это произошло без участия Киева.
10 марта 2022, 22:01
Реклама
МО РФ: Россия будет в одностороннем порядке с 10 утра открывать гуманитарные коридоры
© Алексей Куденко, РИА Новости

Гуманитарные коридоры в сторону Российской Федерации будут открываться без согласований в десять утра. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Мизинцев отметил, что на данный момент из опасных зон удалось эвакуировать более 187 тысяч мирных жителей. Все это произошло без участия Киева.

«На вчерашние утверждения украинских властей, что обещанный "режим тишины" российскими Вооруженными силами якобы не соблюдается, а также о якобы блокировании в ряде населенных пунктов автотранспортных колонн и гуманитарного груза, мы ответственно заявляем, что это очередная подлая ложь и наглая провокация со стороны официального Киева», - отметил Мизинцев в ходе брифинга.

Начальник НЦУО подчеркнул, что на блокпостах действительно проводится досмотр автомобилей. Однако происходит это только для того, чтобы не допустить выхода на освобожденные территории боевиков нацбатов или ДРГ под видом мирных жителей.

Мизинцев также отметил, что украинские националисты используют «режим тишины» только для улучшения своих позиций. Украинская сторона всячески препятствует эвакуации мирных жителей и иностранных граждан, запуганных неонацистами физической расправой.

Реклама
Реклама