Лента новостей
Лента новостей
21:45
Пожар в Анапе опасно приблизился к жилым домам
21:09
Затонувшее у Северного Кипра судно лежит на глубине 514 метров
20:41
Мерц назвал оборону Германии важнее родительских пособий
20:15
Безэкипажный катер обнаружили у побережья Турции
19:50
В Кремле рассказали о программе Путина на полях ВЭФ
19:04
Песков: встреча Путина и Зеленского возможна только для фиксации договоренностей
18:52
Bloomberg: в администрации Трампа готовится новая волна отставок
18:21
В Грузии предъявили обвинение украинке по делу о смерти блогера Буавы
17:45
ВС РФ поразили транспортно-логистический центр в Киевской области
17:41
От дневников до оплаты кружков: мошенники подготовились к 1 сентября
17:03
Мадуро отправил внукам свои фотографии из тюрьмы
16:34
Видео
Не менее девяти россиян пропали без вести при наводнении в Непале
16:29
Видео
Синоптик Шувалов рассказал об арктическом вторжении и первых заморозках на Урале
15:53
Шесть человек погибли при крушении парома у Северного Кипра
15:39
Кружку с надписью «Армия России» заметили в офисе замглавы АдГ
15:26
Американцы планируют брать отпуска ради выхода GTA VI
15:07
Видео
В Анапе перекрыли трассу из-за масштабного пожара
14:55
Умер бывший министр морского флота СССР Юрий Вольмер

МО РФ: Россия будет в одностороннем порядке с 10 утра открывать гуманитарные коридоры

На данный момент из опасных зон удалось эвакуировать более 187 тысяч мирных жителей. Все это произошло без участия Киева.
10 марта 2022, 22:01
Реклама
МО РФ: Россия будет в одностороннем порядке с 10 утра открывать гуманитарные коридоры
© Алексей Куденко, РИА Новости

Гуманитарные коридоры в сторону Российской Федерации будут открываться без согласований в десять утра. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Мизинцев отметил, что на данный момент из опасных зон удалось эвакуировать более 187 тысяч мирных жителей. Все это произошло без участия Киева.

«На вчерашние утверждения украинских властей, что обещанный "режим тишины" российскими Вооруженными силами якобы не соблюдается, а также о якобы блокировании в ряде населенных пунктов автотранспортных колонн и гуманитарного груза, мы ответственно заявляем, что это очередная подлая ложь и наглая провокация со стороны официального Киева», - отметил Мизинцев в ходе брифинга.

Начальник НЦУО подчеркнул, что на блокпостах действительно проводится досмотр автомобилей. Однако происходит это только для того, чтобы не допустить выхода на освобожденные территории боевиков нацбатов или ДРГ под видом мирных жителей.

Мизинцев также отметил, что украинские националисты используют «режим тишины» только для улучшения своих позиций. Украинская сторона всячески препятствует эвакуации мирных жителей и иностранных граждан, запуганных неонацистами физической расправой.

Реклама
Реклама