Лента новостей
Лента новостей
21:25
Видео
Политолог оценил экономические последствия в случае конфликта США и Ирана
21:00
Экс-министр энергетики Украины Галущенко арестован на 60 дней
20:36
Переговоры по Украине в Женеве завершились спустя 4,5 часа
20:09
Видео
Большая дипломатия в Женеве: как проходят переговоры по Украине
20:05
WSJ: Иран может приостановить обогащение урана в рамках сделки с США
19:38
Видео
Корвет «Стойкий» принял участие в учениях с кораблями ВМС Ирана в Оманском заливе
19:01
Госдеп анонсировал возврат к ядерным испытаниям без атмосферных взрывов
18:41
Украинского футболиста выгнали из команды после драки с сотрудником ТЦК
18:29
Bloomberg узнал о разногласиях в ЕС из-за новых санкций против России
18:27
Видео
Расчеты самоходок «Малка» разрушили укрепления боевиков в зоне СВО
17:55
Переговоры в Женеве принял отель, где Горбачев встречался с Рейганом
17:33
Видео
В Ростове-на-Дону прошла международная акция «Дипломатия: во имя мира»
17:31
ЕК закончит оформление кредита Украине на следующей неделе
17:08
Во Франции заметили, что Макрон бросил жену в самолете
16:42
Экс-главе Минэнерго Украины Галущенко грозит до 12 лет тюрьмы
16:30
Фрегат «Маршал Шапошников» прибыл в Индию для учений «Милан-2026»
16:04
Видео
Минкульт Украины собирается блокировать все храмы Киево-Печерской лавры
16:00
Лукашенко призвал сплотиться страны, которые попали под санкции

Небензя: в биолабораториях на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельных болезней

В данный момент Киев занят сворачиванием программы и ликвидацией ее следов. Это происходит по указке из Вашингтона, отметил Небензя.
11 марта 2022, 19:52
Реклама
Небензя: в биолабораториях на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельных болезней
© Louis Reed, Unsplash

Сеть из трех десятков биолабораторий на Украине занимались усилением патогенных свойств смертельно опасных болезней. Об этом заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

В данный момент Киев занят сворачиванием программы и ликвидацией ее следов. Это происходит по указке из Вашингтона, отметил Небензя.

Постпред РФ особо отметил риск попадания материалов из биолабораторий в руки террористов. В этом случае последствия могут быть непредсказуемы. Небензя призвал Европу задуматься о реальной биологической угрозе расползания биоагентов с Украины.

До этого стало известно, что Всемирная организация здравоохранения обратилась к Киеву с рекомендациями уничтожить особо опасные патогены в биолабораториях, которые  находятся на территории Украины. Рекомендации связаны с опасностью утечек, которые могли бы привести к распространению инфекций среди людей.

Ранее Министерство обороны России представило документы, касающиеся военно-биологических программ, которые США осуществляли в лабораториях на Украине. Начальник войск РХБЗ Игорь Кириллов также заявил, что имеющиеся документы подтверждают факт многократной передачи биоматериалов граждан Украины за рубеж. Также были раскрыты подробности разработок по изучению распространения опасных инфекций через мигрирующих птиц.

Реклама
Реклама