Лента новостей
Лента новостей
22:38
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
21:46
Ушаков заявил, что Путин и Трамп пока не определили сроки личной встречи
21:07
Путин и Трамп договорились созваниваться по мере необходимости
21:00
Ушаков: Путин и Трамп обсудили очередной обмен заключенными между РФ и США
20:36
Трамп назвал очень хорошим разговор с Путиным
20:22
Песков: позиция Трампа нейтральная, он занимается вопросами урегулирования
19:52
Видео
Путин: Россия готова работать с Украиной над меморандумом о мирном договоре
19:45
Видео
Путин: Трамп в разговоре высказал свою позицию по поводу прекращения огня
19:45
Видео
Путин сообщил, что разговор с Трампом продолжался более двух часов
19:22
В Ростовской области ввели режим ЧС из-за весенних заморозков
18:42
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа идет
18:27
Видео
Пленный рассказал, как на обучении инструктор ВСУ сломал ключицу солдату
18:10
Психиатр оценил поведение подозреваемой в убийстве 7-летней девочки в Бердянске
17:52
Комику Нурлану Сабурову предписали покинуть Россию
17:29
Видео
Минобороны показало уничтожение боевиков дронами в Сумской области
17:24
В Сочи вынесли приговор хозяину хаски, напавших на девятилетнего мальчика
На Украине заявили о восстановлении энергоснабжения ЧАЭС
© Pavlo_bagmut, ZUMAPRESS, Global Look Press

На Украине заявили о восстановлении энергоснабжения ЧАЭС

Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что системы охлаждения отработавшего ядерного топлива на Чернобыльской АЭС вновь будут работать в штатном режиме.
13 марта 2022, 20:15
Реклама
На Украине заявили о восстановлении энергоснабжения ЧАЭС
© Pavlo_bagmut, ZUMAPRESS, Global Look Press

В украинском «Энергоатоме» заявили, что электроснабжение Чернобыльской АЭС восстановлено. Об этом сообщается в Telegram-канале компании.

«Специалисты НЭК Укрэнерго завершили ремонтные работы на линии 330 кВ Лес-ЧАЭС и возобновили электроснабжение Чернобыльской АЭС и Славутича», - говорится в заявлении.

Кроме того, министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что системы охлаждения отработавшего ядерного топлива на Чернобыльской АЭС вновь будут работать в штатном режиме после восстановления энергоснабжения станции. Это сообщение было также опубликовано в Telegram-канале главы украинского энергетического ведомства.

Ранее стало известно, что российские специалисты из «Росатома» оказывают помощь украинским коллегам на Запорожской и Чернобыльской атомных электростанциях. Эксплуатация осуществляется силами украинского персонала, группа российских специалистов оказывает консультативную помощь на объектах. В частности, представители «Росатома» оказывали содействие при решении вопроса восстановления энергоснабжения ЧАЭС и ЗАЭС.

Украинские националисты нанесли удар по питающим ЧАЭС подстанции и линиям электропередачи, об этом стало известно 8 марта. Соответствующую информацию озвучили в Министерстве обороны России. Заместитель министра обороны России Николай Панков подчеркнул, что данная ситуация подтверждает в очередной раз целенаправленный и провокационный характер действий националистов.

Реклама
Реклама