Лента новостей
Лента новостей
16:43
Видео
Расчеты Д-30 разнесли в клочья украинский пункт управления БПЛА
16:32
Премьер Гренландии заявил, что грустит из-за желания Трампа забрать остров
16:23
Киев затребовал у Польши экстрадицию археолога Бутягина
15:44
Захарова ответила на заявления финнов о российских волках
15:41
Орбан заявил, что мнение европейцев по Украине изменилось
15:33
Видео
Пленный солдат ВСУ призвал украинцев отлавливать сотрудников ТЦК
15:11
Центробанк подготовил концепцию регулирования криптовалют на рынке
15:08
Видео
Опубликованы кадры штурма Андреевки в Днепропетровской области
15:02
Провинция Альберта может отделиться от Канады
14:27
Орешкин: перенос столицы в Сибирь не даст ожидаемого результата
14:22
Нарколог объяснил, чем грозит «синдром праздничного сердца»
14:21
Видео
Артиллеристы показали, как программируется снаряд «Краснополь»
13:52
Видео
В Подмосковье курьеры, перевозившие детей в сумках для еды, попали на видео
13:43
ГД приняла закон о повышении штрафов за навязывание допуслуг
13:40
Видео
Юрист рассказал, в каких случаях можно вернуть живую елку
13:36
Видео
Дальней авиации России исполнилось 111 лет
13:28
В Швеции решили запретить браки между близкими родственниками
13:16
Рябков рассказал о новой встрече РФ и США по «взаимным раздражителям»

Рогозин вручил космонавту Артемьеву удостоверение спецкора ТАСС на МКС

Удостоверение было вручено в ходе государственной комиссии по утверждению экипажа экспедиции МКС-67.
17 марта 2022, 19:04
Реклама
Рогозин вручил космонавту Артемьеву удостоверение спецкора ТАСС на МКС
© Roscosmos, Globallookpress

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин вручил космонавту Олегу Артемьеву удостоверение специального корреспондента ТАСС на Международной космической станции (МКС). Он станет уже вторым сотрудником агентства, который отправится на орбиту, говорится в сообщении агенства.

Вместе с Артемьевым на орбиту впервые отправятся молодые космонавты Денис Матвеев и Сергей Корсаков. Им Рогозин вручил удостоверения космонавтов.

Старт транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-21» с космодрома Байконур намечен на 18 марта. Корпункт ТАСС на МКС, который возглавит Артемьев, начнет работать 19 марта. Помимо исполнения своих основных обязанностей космонавт будет рассказывать читателям ТАСС о жизни и работе на станции, присылать фото и видео с орбиты. Ознакомиться с этими материалами можно будет в специальном разделе на сайте агентства «ТАСС на МКС». Планируется, что экипаж МКС-67 проведет в космосе 195 суток.

ТАСС и Роскосмос подписали меморандум о сотрудничестве 17 ноября 2021 года , в соответствии с которым на МКС был открыт корпункт ТАСС. Первым специальным корреспондентом агентства стал космонавт Александр Мисуркин. Его полет продлился 12 суток.

Реклама
Реклама