Лента новостей
Лента новостей
01:13
Небензя: Европа в СБ ООН глумится над смертью детей в Старобельске
00:48
ЧМ по бенди отменили из-за отсутствия России
00:25
Эксперт: Трамп хочет сделать из Польши противовес Германии в Европе
00:20
Синоптик: купальный сезон придет в Подмосковье не раньше середины июня
23:59
Видео
Пентагон выложил вторую партию документов об НЛО
23:30
Собянин: ПВО отразила атаку семи беспилотников на Москву
23:28
Reuters: Белый дом вынудил уйти с поста главу Нацразведки США
23:02
Видео
Небензя на заседании ООН показал снимки удара по колледжу в Старобельске
22:59
Видео
Врачи госпиталя Вишневского извлекли осколок снаряда из сонной артерии бойца
22:23
Средства ПВО сбили 41 украинский беспилотник за шесть часов
22:00
ООН осудила нападение киевского режима на мирных людей в Старобельске
21:28
Венгрия вводит запрет на импорт сельхозпродукции из Украины
20:54
Глава Нацразведки США решила покинуть пост из-за болезни мужа
20:45
Видео
Путин поднял вопрос о теракте в Старобельске на совещании Совбеза РФ
20:34
Видео
Режим ЧС ввели в ЛНР после атаки на колледж в Старобельске
20:10
Видео
Цифровые технологии помогли начать добычу янтарной нефти в Восточной Сибири
19:51
Уровень поддержки Путина оценили в более чем 73%
19:25
Роспотребнадзор приостановил ввоз и оборот армянской воды «Джермук»

Небензя заявил, что из-за позиции Киева Россия не может эвакуировать к себе всех желающих из Украины

Постпред при ООН указал, что с начала специальной военной операции, проводимой российской стороной, в Минобороны поступило свыше 2,5 миллиона запросов об эвакуации в Россию.
18 марта 2022, 01:20
Реклама
Небензя заявил, что из-за позиции Киева Россия не может эвакуировать к себе всех желающих из Украины
© ТРК "Звезда"

Постоянный представитель РФ при Организации Объединенных Наций Василий Небензя заявил, что Россия пока не может произвести эвакуацию к себе всех желающих из Украины. В качестве причины он назвал позицию киевских властей.

Российский дипломат отметил, что с начала военной операции, проводимой РФ, в Минобороны поступило свыше 2,5 миллиона запросов об эвакуации в Россию.

«С начала специальной военной операции на горячую линию Минобороны России поступило свыше 2,5 миллиона запросов об эвакуации в Россию. С сожалением вынуждены констатировать, что пока не получается эвакуировать всех, потому что им запрещают это делать украинские власти», - цитирует РИА Новости заявление Небензи.

Ранее постпред России при всемирной организации заявил, что российская сторона снимает запрос на голосование по резолюции относительно гуманитарной ситуации на Украине в СБ ООН. Вместо этого в экстренном порядке запрашивается заседание относительно биолабораторий США на Украине с учетом новых документов, попавших в распоряжение ВС России в ходе специальной военной операции.

Реклама
Реклама