Лента новостей
Лента новостей
00:41
Мужчина погиб при атаке беспилотника на учреждение культуры в Донецке
23:57
Москву впервые связали прямым рейсом с египетским Эль-Аламейном
23:32
Видео
Сотни шаров подняли в небо для тренировки мобильных огневых групп
22:41
Глава Мадрида обвинила премьера-министра Испании в предательстве
22:21
Число жертв землетрясения в Колумбии выросло до 294
21:45
Полиция Марокко пресекла попытки сотен нелегалов прорваться в Сеуту
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов

В Минтрансе РФ заявили, что расходы иностранных авиаперевозчиков значительно выросли

Неудобства из-за введенных ограничений прежде всего ощущают граждане: увеличивается время полета, цена билета, сообщает ведомство.
19 марта 2022, 12:45
Реклама
В Минтрансе РФ заявили, что расходы иностранных авиаперевозчиков значительно выросли
© Nikolay Gyngazov, Global Look Press

В результате зеркального ответа на закрытие воздушного пространства некоторых стран для российских авиакомпаний, авиаперевозчики вынуждены направлять рейсы в облет РФ - это приводит к дополнительным тратам более 37,5 млн долларов США еженедельно. Об этом сообщил пресс-центр Минтранса РФ.

«По оценкам, дополнительные расходы перевозчиков 19 стран (США, Канада, Великобритания, Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Финляндия, Франция, Швейцария, Швеция) в условиях ограничения на использование воздушного пространства РФ составляют более 37,5 млн долларов США еженедельно», - сказано в сообщении.

В сообщении отмечается, что введенные ограничения для зарубежных перевозчиков доставляют неудобства в первую очередь гражданам этих стран.

«Ежедневно через российское воздушное пространство, в том числе с использованием такого популярного воздушного коридора как Транссибирский маршрут, проходили сотни иностранных рейсов из Европы, Великобритании, Канады и США в сторону Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока», - сказано в сообщении.

Использование альтернативных маршрутов значительно увеличивает время полета, в результате увеличивается себестоимость перевозки, прежде всего за счет увеличения количества потребляемого топлива.

Ранее сообщалось, что Евросоюз полностью закрыл воздушное пространство для российских самолетов, Россия, в свою очередь, стала отвечать зеркально на вводимые иностранными государствами ограничения.

Реклама
Реклама