Лента новостей
Лента новостей
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма

Meta просит отложить рассмотрение иска Генпрокуратуры о признании компании экстремистской организацией

Сторона обвинения выступила против данной инициативы.
21 марта 2022, 12:00
Реклама
Meta просит отложить рассмотрение иска Генпрокуратуры о признании компании экстремистской организацией
© EKATERINA BOLOVTSOVA, Pexels

Meta просит Тверской суд Москвы отложить рассмотрение заявления Генеральной прокуратуры РФ о запрете деятельности корпорации как экстремистской организации, объясняя это необходимостью подготовить свою юридическую позицию. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» из зала судебного заседания.

«Meta не было предоставлено достаточно времени для подготовки позиции и сбора доказательств. Согласно закону, на ознакомление с материалами дела и подготовку позиции Meta должна была получить 15 дней, и за те несколько дней, которые прошли с момента поступления дела в суд, Meta не могла ознакомиться с более чем 500 страницами данного дела», - объяснил юрист компании.

При этом государственный обвинитель выступила против переноса заседания и прекращения производства с учетом общественной опасности распространяемых ресурсов. Как подчеркнула представительница прокуратуры, у юриста Meta было достаточно времени для подготовки к началу рассмотрения дела в суде.

Напомним, Генпрокуратура требует запретить на территории РФ деятельность компании Meta, продуктами которой являются соцсети Instagram, Facebook и мессенджер WhatsApp. Основанием для такого обращения стало снятие запрета для жителей некоторых государств на размещение информации, содержащей призывы к насилию против россиян.

Реклама
Реклама