Лента новостей
Лента новостей
23:47
МИД России: посольство Катара в Киеве повредили украинские средства ПВО
23:41
Видео
Роскосмос поделился кадрами, как циклон «Фрэнсис» надвигался на Москву
23:18
Власти Венесуэлы: у Делси Родригес не запланировано зарубежных поездок
22:53
В США пригрозили Британии санкциями из-за планов запретить X
22:13
Глава МИД Венесуэлы подтвердил визит делегации Госдепа США
21:47
Видео
Предупреждение и испытание: как на Западе восприняли удар «Орешником»
20:50
Ространснадзор: в московских аэропортах отменили 28 рейсов
20:20
Видео
МЖД показала расчистку снега на железнодорожных путях
19:50
CNN: делегация Госдепартамента США прибыла в Каракас
19:20
В Белгородской области работают над переходом на резервную генерацию
18:52
Москвичей призвали выбирать метро для поездок по городу до конца дня
18:37
Вице-президент парламента Франции предложила выйти из НАТО
18:12
В Вологодской области закрыли все алкомаркеты
17:36
Видео
Южное командование США показало видео захвата судна Olina в Карибском море
17:17
Видео
Синоптик: снегопад в Москве начнет ослабевать завтра днем
17:13
Слуцкий отметил «отрезвляющий эффект» на Западе от применения «Орешника»
16:53
Дмитриев напомнил Каллас, что ПВО бессильна против «Орешника»
16:34
Видео
Эксперт назвал газовое хранилище под Львовом серьезным объектом для удара

СК РФ будет пресекать распространение фейков о спецоперации на Украине

Глава ведомства также дал ряд распоряжений по работе с беженцами из Донбасса.
02 марта 2022, 14:12
Реклама
СК РФ будет пресекать распространение фейков о спецоперации на Украине
© Константин Михальчевский, РИА Новости

Следственный комитет России будет работать над пресечением распространения в Сети фейковой информации о специальной операции ВС РФ на Украине. Об этом заявил глава комитета Александр Бастрыкин. Решение об этом было принято в ходе совещания по вопросам организации работы территориальных следственных органов в условиях проведения специальной военной операции по защите Донбасса.

«Глава ведомства распорядился создать в территориальных следственных управлениях СК России межведомственные следственно-оперативные группы для немедленного реагирования на происшествия в связи с событиями на Украине, пресечения экстремистских и террористических проявлений, несогласованных протестных акций и провокаций, иных действий, направленных на дестабилизацию обстановки в РФ», - говорится в сообщении на сайте СК РФ.

Также Бастрыкин отметил необходимость сотрудничества с волонтерскими организациями в вопросах работы с беженцами из Донбасса. Особое внимание он уделил теме защиты прибывших из Донецка и Луганска детей-сирот.

Ранее Бастрыкин поручил региональным подразделениям перейти на усиленный режим работы на фоне проводимой на территории Украины специальной военной операции по защите Донбасса. В частности, руководитель ведомства отметил, что в центральном аппарате СК РФ сформирован штаб по координации работы, связанной с документированием совершенных украинским режимом преступлений против гражданского населения ЛНР и ДНР.

Реклама
Реклама