Лента новостей
Лента новостей
19:05
Футболист Смолов извинился за драку в кафе и обратился в полицию
18:07
Видео
Путин: БРИКС существенно превосходит другие объединения, в том числе G7
18:02
Два человека погибли во время забега «Хибины» в Мурманской области
17:54
Видео
Путин вручил «Золотую Звезду» вдове замглавкома ВМФ Михаила Гудкова
17:21
СПЧ призвал Азербайджан снизить накал в отношениях с Россией
16:04
Видео
Путин заявил о всенародной общественной поддержке бойцов спецоперации
16:00
Видео
Путин: российские беспилотники сожгли вражеской техники на $2 млрд
15:41
Видео
Путин почтил минутой молчания память генерала Гудкова и других бойцов
15:35
После жесткой посадки Ан-2 в Забайкалье завели уголовное дело
14:55
Силы ПВО сбили 39 украинских БПЛА в семи областях России
14:23
Видео
В Метеобюро Москвы предупредили о грядущей 30-градусной жаре
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
«Стоп НАТО, позор вам!»: писатель Энглер прервал речь главы МИД Канады об Украине
© Michal Fludra, ZUMAPRESS

«Стоп НАТО, позор вам!»: писатель Энглер прервал речь главы МИД Канады об Украине

Активист призвал канадские власти и страны Североатлантического альянса остановить отправку оружия на Украину.
22 марта 2022, 18:16
Реклама
«Стоп НАТО, позор вам!»: писатель Энглер прервал речь главы МИД Канады об Украине
© Michal Fludra, ZUMAPRESS

Скандал разразился во время выступления главы МИД Канады Мелани Жоли перед Советом по международным отношениям Монреаля. Оно было посвящено российской спецоперации на Украине. Неожиданно для всех присутствующих речь главы внешнеполитического ведомства прервали крики из зала.

«Остановите эскалацию... Остановите отправку оружия на Украину! Почему вы не заставляете Киев подписать Минское соглашение? Стоп НАТО! Позор вам!» - раздались возгласы в зале.

Таким образом свое негодование действиями канадского руководства выразил известный писатель и активист Ив Энглер. Позже он выложил соответствующее видео в Twitter. На снятых им же кадрах писатель в течение пары минут пытается призвать к совести политиков, которые, по его словам, используют Украину как прикрытие, чтобы «достать» Россию. Охрана поспешила вывести Энглера из зала.

Напомним, что утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Ее цель - защита населения Донецкой и Луганской народных республик. Для этого, по словам российского лидера, необходимо провести демилитаризацию и денацификацию Украины.

В Минобороны России неоднократно обращали внимание на то, что ВС РФ наносят удары только по объектам военной инфраструктуры. При поддержке российских Вооруженных сил развивают наступление группировки народных республик Донбасса, однако об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал Владимир Путин.

Реклама
Реклама