Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
Корреспондент показал работу автотренажеров в военной академии РВСН
14:25
Видео
До четырех выросло число пострадавших при атаке дронов на Нахичевань
14:23
Танкер Sonangol Namibe поврежден из-за взрыва у иракского порта
13:58
Видео
«Краснодар» и ЦСКА обменялись обвинениями после матча Кубка России
13:50
Видео
За последние дни в Россию вернулось более 2 тысяч туристов
13:22
Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Яровой в ДНР
13:22
Видео
«За газом будут гоняться все»: эксперт допустил скачок цен на рынке
13:17
Путин пока не принял решение по уходу с европейского рынка газа
12:47
Украинские F-16 почти месяц летали без ракет
12:42
Российские войска освободили Яровую в ДНР
12:37
Видео
Запашный и фонд «Орион» устроили праздник для пациентов больницы в Донецке
12:21
NYT: США до атак на Тегеран начали тайно вооружать иранских курдов
12:02
Видео
Лавров: Россия будет делать все, чтобы операция против Ирана стала невозможной
11:52
Видео
Пленный боевик признался, что он оказался единственным выжившим из группы
11:43
Видео
Беспилотник повредил крышу в аэропорту Нахичевани
11:41
Сийярто: Россия ничего не просила взамен освобождения пленных венгров
11:20
РФ и Турция по закрытым каналам обсуждают угрозы для «Турецкого потока»
11:02
Путин поручил рассмотреть ограничения для электровелосипедов

На месте крушения пассажирского Boeing в КНР найдены фрагменты тел

Ранее стало известно об обнаружении на месте крушения «черного ящика», который был доставлен в Пекин для расшифровки.
23 марта 2022, 17:45
Реклама
На месте крушения пассажирского Boeing в КНР найдены фрагменты тел
© Shadi_Alkasim, Twitter

Спасатели обнаружили фрагменты тел погибших пассажиров с борта разбившегося на юге Китая Boeing 737. Об этом на пресс-конференции для журналистов заявил командир сводного отряда противопожарной и спасательной службы Гуанси-Чжуанского автономного района КНР Дэн Си.

«Спасатели осмотрели около 46 тыс. кв. м на месте операции и обнаружили обломки самолета и фрагменты человеческой ткани», - приводит ТАСС заявление Дэн Си, прозвучавшее в эфире Центрального телевидения Китая.

Сейчас на месте работают представители специальной комиссии, уточнил он. Поисковая операция осложняется плохими погодными условиями и сложным рельефом горной местности, где потерпело крушение воздушное судно. Ранее на месте трагедии был найден бортовой самописец лайнера.

«Следователи на месте происшествия произвели осмотр самописца, внешняя поверхность прибора оказалась сильно повреждена, однако раздел памяти внешне оказался исправным. По предварительной оценке, это речевой самописец, располагавшийся в кабине экипажа (CVR)», - добавил представитель комиссии на пресс-конференции.

Трагедия произошла 21 марта. Пассажирский самолет Boeing 737 авиакомпании China Eastern Airlines, на борту которого находились 133 человека, потерпел крушение в уезде Тэн городского округа Учжоу в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР. По одной из версий, у китайского борта на крейсерской высоте мог произойти отказ двигателя, в результате чего пилоты потеряли контроль над самолетом.

Предполагаемые кадры крушения попали в Сеть. Судя по записи, инцидент произошел в гористой местности. На видео запечатлен столб густого дыма, устремляющийся вверх с одной из возвышенностей. 

Реклама
Реклама