Лента новостей
Лента новостей
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
20:03
Видео
Кировск, Купянск, Красноармейск: Путин рассказал об успехах ВС РФ
19:58
Видео
Путин рассказал, как можно будет использовать БПЛА после конфликта
19:23
Видео
Путин объяснил, в чем разница между ним и Александром I
В КТК сообщили о полной остановке погрузки нефти в Черном море
© ТРК "Звезда"

В КТК сообщили о полной остановке погрузки нефти в Черном море

Иностранные поставщики необходимых комплектующих известили руководство КТК о прекращении сотрудничества.
23 марта 2022, 20:23
Реклама
В КТК сообщили о полной остановке погрузки нефти в Черном море
© ТРК "Звезда"

На терминале Каспийского Трубопроводного Консорциума (КТК) в Черном море полностью остановлена погрузка нефти. Как заявили в компании - эксплуатация выносных причалов, которые пострадали во время недавнего шторма, не представляет угрозу экологии.

Ремонт причального оборудования займет минимум три недели - при благоприятной погоде и оперативном подходе танкера для промывки линий. Однако, пока иностранные партнеры не подтверждают отправку судна. Есть серьезные проблемы и с поставками необходимых комплектующих.

«Нам на сегодняшний день отказано в поставке плавучих шлангов всех типов и размеров. Нам отказано в поставке гидрокомпенсаторов. Это очень критичная деталь для выносного причального устройства. Иностранные поставщики, которые непосредственно поставляют и поставляли до этого, они официально нас известили о том, что отказываются с нами дальше сотрудничать и поставки произведены не будут», - рассказал генеральный директор Каспийского Трубопроводного Консорциума Николай Горбань.

К концу дня прокачку нефти по трубопроводу остановят. Пока она поступает в резервные емкости, но надолго их не хватит. В результате аварии снижение поставок на мировой рынок может сократиться на один миллион баррелей в сутки. Пострадают потребители США, Китая и целого ряда европейских стран.

Как заявил вице-премьер Александр Новак - хотя консорциумом управляют иностранные инвесторы, российское правительство сделает все возможное, чтобы способствовать быстрому восстановлению терминала.

Реклама
Реклама