Лента новостей
Лента новостей
09:05
Видео
Бойцы рассказали, как отразили пять попыток прорыва в Зеленое
08:44
Юрист предупредила о штрафах за выброшенную на помойку елку
08:01
В терминалах Шереметьево скопились сотни людей, не получивших багаж
07:51
Средства ПВО уничтожили 59 дронов за ночь над территорией России
07:38
ЕС утвердил сделку с южноамериканским фермерами, несмотря на протесты
07:21
Трамп заявил, что США готовы к продаже нефти России и Китаю
07:16
Видео
Дроноводы сожгли пункт управления украинских БПЛА возле Долгой Балки
06:53
В Шереметьево продлили ограничения на прилет самолетов из-за непогоды
06:43
Telegraph: Киев и Вашингтон хотят привлечь $800 млрд на восстановление Украины
06:11
Видео
Операторы FPV-дронов сожгли «Хамви» и пикап боевиков в Купянском районе
05:58
Трамп заявил, что в нефть Венесуэлы надо будет вложить $100 млрд
05:27
Аэропорт «Шереметьево» временно прекратил прием самолетов из-за циклона
05:01
Видео
Бойцы войск РХБЗ группировки «Центр» получили награды в зоне СВО
04:39
Трамп заявил, что не хочет видеть РФ и Китай в качестве соседей в Гренландии
04:16
Соцфонд пересчитал пенсии для 400 тысяч многодетных матерей
03:27
Трамп признался в любви к россиянам, но с оговоркой
03:02
Британия выделила 200 млн фунтов на подготовку к размещению войск на Украине
02:30
Минэнерго США: компания Chevron будет работать в Венесуэле два года

В Минобороны России сообщили о потерях в ходе спецоперации на Украине, погиб 1 351 человек

Как заявил начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской, государство возьмет на себя все решения по поддержке семей - в это будет входить «поднятие детей» вплоть до получения ими высшего образования, полное погашение имеющихся кредитов и решение жилищного вопроса. 
25 марта 2022, 16:28
Реклама
В Минобороны России сообщили о потерях в ходе спецоперации на Украине, погиб 1 351 человек
© Ilya Galakhov, Globallookpress

В оборонном ведомстве России сообщили о потерях в ходе специальной военной операции по защите Донбасса. Об этом рассказал начальник главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. 

«К сожалению, в ходе специальной военной операции есть потери среди наших боевых товарищей. На сегодня погиб 1 351 военнослужащий, 3 825 получили ранения», - заметил Рудской. 

По его словам, государство возьмет на себя все решения по поддержке семей - в это будет входить «поднятие детей» вплоть до получения ими высшего образования, полное погашение имеющихся кредитов и решение жилищного вопроса. 

Рудской добавил, что в Минобороны поступает большое количество обращений от граждан России, которые хотят принять участие в спецоперации. Также желание сражаться на стороне ЛНР и ДНР выразило более 23 тысяч граждан других государств. 

«Мы предлагали руководству ЛНР и ДНР принять эту помощь, но они заявили, что будут защищать свою землю сами. Сил и средств у них достаточно», - сказал Рудской. 

Также Сергей Рудской оценил военные потери Украины. Они составляют порядка 30 тысяч человек, из которых 14 тысяч - безвозвратные, а 16 тысяч - санитарные. 

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов 

Реклама
Реклама