Лента новостей
Лента новостей
12:59
Видео
Эксперт раскрыл, что заставляет мошенников резко активизироваться
12:35
Видео
Политолог Блохин предположил, чего добивается Трамп переименованием Пентагона
12:18
ВС РФ освободили Хорошее в Днепропетровской области
11:26
Видео
Источник: дело о подмосковной «живодерне» передали в МВД
11:00
Видео
Бойцы группировки «Восток» уничтожили орудие и позиции ВСУ
10:34
Видео
Пропавшего туриста из Белоруссии нашли мертвым на Эльбрусе
10:02
Песков: Путин не интересуется книгами и фильмами о себе
09:44
Яшина: ВСУ оказывают психологическое давление на сотрудников ЗАЭС
09:07
Видео
«Грады» тульских десантников сожгли командный пункт ВСУ в Сумской области
08:49
NYT: Индия сомневается в надежности США как торгового партнера
08:19
В Киеве загорелось здание правительства
08:03
Пропавший в Латвии канадский военный обнаружен мертвым
07:50
Выпускников вузов предупредили о мошеннической схеме кражи «Госуслуг»
07:20
Над регионами России за ночь сбили 69 беспилотников
07:06
Telegraph: опасный вирус обнаружили у летучих мышей в Австралии
06:51
Видео
FPV-дроны ослепили антенны Starlink ВСУ в Днепропетровской области
06:30
Названо число латиноамериканских наемников в ВСУ
06:01
Видео
Дроноводы сорвали ротацию ВСУ на Красноармейском направлении
«Отражаем на сто процентов»: военнослужащий рассказал о сбитых «Панцирь-С» целях в ходе спецоперации
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Отражаем на сто процентов»: военнослужащий рассказал о сбитых «Панцирь-С» целях в ходе спецоперации

Авиацию и пехоту Вооруженных сил России постоянно прикрывают системы ПВО.
Реклама
«Отражаем на сто процентов»: военнослужащий рассказал о сбитых «Панцирь-С» целях в ходе спецоперации
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Съемочная группа телеканала «Звезда» попала под украинский обстрел. Воздушная тревога была объявлена, когда велась съемка сюжета о работе систем противовоздушной обороны, в результате никто не пострадал.

Авиацию и пехоту Вооруженных сил России постоянно прикрывают системы ПВО. Несмотря на то, что самолетов у украинской армии нет, с самого начала спецоперации она активно использует ударные беспилотники, а также «Грады» и тактические ракеты «Точка-У». По словам российских военных, все эти цели они уничтожают еще на подлете.

«Ведем разведку воздушной обстановки и если противник на нас нападает, мы, соответственно, на сто процентов отражаем эти цели. Данная машина (комплекс "Панцирь-С". - Прим.ред.) способна поражать такие цели как БПЛА, РСЗО, тактическую ракету "Точка-У", которая применялась недавно в Мелитополе. Если бы как в советское время рисовали звезды на машинах по сбитым целям, у меня было бы уже более 10 целей», - пояснил военнослужащий.

Один из таких обстрелов произошел, когда съемочная группа «Звезды» снимала репортаж о работе систем ПВО.

«Прямо во время съемки была объявлена воздушная тревога, сейчас спрятались в капонир, укрылись за техникой», - рассказал на месте корреспондент телеканала Валентин Гвоздев.

В результате украинского удара никто не пострадал. Выяснилось, что целью ракеты стали позиции российских военных, которые они уже оперативно сменили. Именно благодаря такой маневренности комплексы «Панцирь-С» незаменимы на поле боя. За считанные минуты они наводятся на цель, уничтожают ее и уходят на другую точку.

Реклама
Реклама