Лента новостей
Лента новостей
23:38
Самолеты ВВС США кружат над Персидским и Оманским заливами
23:08
В Москве за три дня ожидается до половины месячной нормы осадков
22:39
Мошенники запустили схему обмана с «инвестботами»
22:00
Путин назвал неправовыми решения Лондонского и Стокгольмского арбитражей
21:41
Лерчек прошла восьмой курс химиотерапии
21:16
Видео
Встать на ноги: как в Электростали возвращают к жизни героев СВО
20:50
Во Франции из-за жары остановили реактор АЭС «Гольфеш»
20:28
Лавров: Россия больше не будет верить в желание Запада вести переговоры
20:15
Бундестаг выступил против передачи Киеву ракет Taurus и Patriot
19:49
Видео
Логика эскалации: нефть дорожает на фоне обмена ударами Ирана и США
19:30
Видео
Абитуриенты военных вузов рассказали, как проходит отбор
18:59
Надвигающийся на Москву штормовой циклон показали из космоса
18:32
В РСТ и АТОР опровергли массовые отравления туристов в отелях Египта
18:23
Видео
Танкисты группировки «Центр» уничтожили склад боеприпасов ВСУ
18:15
ВЦИОМ: половина россиян назвали крепкую семью главной ценностью
18:03
Видео
Львова-Белова: за спасенной в Константиновке девочкой наблюдают врачи
17:22
Видео
FPV-дроны сбили тяжелые коптеры ВСУ в небе у Красного Лимана
17:21
Машина замгубернатора Курской области попала в массовую аварию

Дозиметр зашкаливает: как Россию пытались обвинить в разгроме лаборатории в Чернобыле

В одном из боксов и на полках были разбросаны емкости с неизвестными веществами, от которых и исходил повышенный радиационных фон.
26 марта 2022, 12:15
Реклама
Дозиметр зашкаливает: как Россию пытались обвинить в разгроме лаборатории в Чернобыле
© ТРК "Звезда"

Превышение нормы радиационного облучения зафиксировали российские специалисты во время обследования подвальных помещений Центральной аналитической лаборатории Чернобыля.

В одном из боксов и на полках лаборатории были разбросаны емкости с неизвестными веществами, от которых и исходил повышенный радиационных фон.

Дозиметр показал превышение нормы облучения в несколько сотен раз. Корреспондент «Звезды» спешно покинул место съемки. Дальше здесь будут работать специалисты.

«Специалисты, я думаю, разберутся по данному факту. Но считаю это преступной халатностью Даже не халатностью, а спланированной акцией», - сказал российский военнослужащий.

Ранее CNN сообщило, что российские военнослужащие якобы разграбили и уничтожили Центральную аналитическую лабораторию рядом с ЧАЭС. На место с журналистами прибыли бойцы Росгвардии, которые получили приказ охранять эту лабораторию. Оценив обстановку, некоторые силовики говорят, что все это похоже на некую постановку и даже фарс.

По словам участников спецоперации, злоумышленники устроили погром в лаборатории для того, чтобы создать негативное мнение о российских военных, об их деятельности на территории Чернобыля.

Реклама
Реклама