Лента новостей
Лента новостей
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»
10:55
В Польше потребовали извинений от мэра Львова Садового
10:31
Видео
В Бейруте прошли протесты противников сделки Израиля и Ливана

Дозиметр зашкаливает: как Россию пытались обвинить в разгроме лаборатории в Чернобыле

В одном из боксов и на полках были разбросаны емкости с неизвестными веществами, от которых и исходил повышенный радиационных фон.
26 марта 2022, 12:15
Реклама
Дозиметр зашкаливает: как Россию пытались обвинить в разгроме лаборатории в Чернобыле
© ТРК "Звезда"

Превышение нормы радиационного облучения зафиксировали российские специалисты во время обследования подвальных помещений Центральной аналитической лаборатории Чернобыля.

В одном из боксов и на полках лаборатории были разбросаны емкости с неизвестными веществами, от которых и исходил повышенный радиационных фон.

Дозиметр показал превышение нормы облучения в несколько сотен раз. Корреспондент «Звезды» спешно покинул место съемки. Дальше здесь будут работать специалисты.

«Специалисты, я думаю, разберутся по данному факту. Но считаю это преступной халатностью Даже не халатностью, а спланированной акцией», - сказал российский военнослужащий.

Ранее CNN сообщило, что российские военнослужащие якобы разграбили и уничтожили Центральную аналитическую лабораторию рядом с ЧАЭС. На место с журналистами прибыли бойцы Росгвардии, которые получили приказ охранять эту лабораторию. Оценив обстановку, некоторые силовики говорят, что все это похоже на некую постановку и даже фарс.

По словам участников спецоперации, злоумышленники устроили погром в лаборатории для того, чтобы создать негативное мнение о российских военных, об их деятельности на территории Чернобыля.

Реклама
Реклама