Лента новостей
Лента новостей
18:13
Стармер планирует побороться за пост генсека НАТО
17:42
Видео
Ми-28НМ ударил ракетой по замаскированному пункту управления БПЛА
17:26
Видео
Гостей марафона СК в Москве научили снимать отпечатки и работать с уликами
17:17
Видео
При крушении вертолета Aramco в Саудовской Аравии погибли 14 человек
16:44
Видео
Политолог объяснил, почему Зеленский «вытащит» Мазепу на место Ленина
16:24
Видео
Путин посоветовал политикам меньше сидеть в мессенджерах
16:11
Видео
Путин назвал участников СВО подлинной элитой России
15:59
К Земле выходит рекордная в 2026 году группа солнечных пятен
15:55
Видео
Путин: Россия уверенно противостоит всем попыткам сдержать ее развитие
15:43
Минтранс подготовил предложения по регулированию самокатов
15:21
В Госдуме рассказали о нюансах больничного для самозанятых
15:02
Во Франции значительно выросла смертность из-за жары
14:24
Politico: Израиль потерял статус «особого союзника» США
14:16
Видео
Метеоролог: в Калининградскую область пришло африканское тепло
13:54
Зеленский пообещал поставить памятник Мазепе в Киеве
13:37
Принц Гарри может не привезти семью в Британию из-за отказа в охране
12:56
В Константиновке за сутки уничтожено до 100 боевиков
12:50
Бойцы ГрВ «Запад» взяли пять опорников и 59 зданий в Красном Лимане

Дозиметр зашкаливает: как Россию пытались обвинить в разгроме лаборатории в Чернобыле

В одном из боксов и на полках были разбросаны емкости с неизвестными веществами, от которых и исходил повышенный радиационных фон.
26 марта 2022, 12:15
Реклама
Дозиметр зашкаливает: как Россию пытались обвинить в разгроме лаборатории в Чернобыле
© ТРК "Звезда"

Превышение нормы радиационного облучения зафиксировали российские специалисты во время обследования подвальных помещений Центральной аналитической лаборатории Чернобыля.

В одном из боксов и на полках лаборатории были разбросаны емкости с неизвестными веществами, от которых и исходил повышенный радиационных фон.

Дозиметр показал превышение нормы облучения в несколько сотен раз. Корреспондент «Звезды» спешно покинул место съемки. Дальше здесь будут работать специалисты.

«Специалисты, я думаю, разберутся по данному факту. Но считаю это преступной халатностью Даже не халатностью, а спланированной акцией», - сказал российский военнослужащий.

Ранее CNN сообщило, что российские военнослужащие якобы разграбили и уничтожили Центральную аналитическую лабораторию рядом с ЧАЭС. На место с журналистами прибыли бойцы Росгвардии, которые получили приказ охранять эту лабораторию. Оценив обстановку, некоторые силовики говорят, что все это похоже на некую постановку и даже фарс.

По словам участников спецоперации, злоумышленники устроили погром в лаборатории для того, чтобы создать негативное мнение о российских военных, об их деятельности на территории Чернобыля.

Реклама
Реклама