Лента новостей
Лента новостей
07:24
Видео
В Ростове-на-Дону загорелась АЗС с припаркованными автомобилями
07:00
Видео
ТОФ развернул «Бал» и «Бастион» на побережье Дальнего Востока
06:32
Видео
Внимание и скорость: как морпехов Северного флота учат сбивать дроны
05:55
Вооруженного мужчину задержали у гольф-клуба Трампа перед визитом президента
05:07
В Венесуэле дали оценку масштабам разрушений после серии землетрясений
04:19
В России изменят ГОСТ на школьные дневники в 2027 году
03:35
В ходе конфликта США и Ирана были ранены 687 американских военных
02:55
Дмитриев назвал причину продвижения мигрантов из Марокко вглубь ЕС
02:15
Россельхознадзор ограничил транзит мяса птицы через Россию из ЕС
01:43
Собянин анонсировал расширение МЦД на соседние с Москвой регионы
01:15
В Киеве раздались взрывы на фоне воздушной тревоги
00:54
США в конфликте с Ираном израсходовали 80% запасов ракет-перехватчиков
00:17
«Эффект бабочки»: ученый объяснил, почему прогнозы погоды не всегда сбываются
00:02
Мигрантам с судимостью запретили получать гражданство РФ
23:28
Собянин сообщил об уничтожении 184 летевших на Москву дронов
22:46
В России расширили возможности заключения контракта с МО РФ для судимых
22:09
Шлейхер и Терновой взяли золото в прыжках с 10-метровой вышки на ЧЕ
21:42
Захарова: для нормальных людей палачи СС* никогда не станут героями

«Не надо бежать в бомбоубежище»: жительница Херсона об обстановке в городе после прихода военнослужащих РФ

Женщина также рассказала, как российские военные помогли ей эвакуироваться на территорию РФ.
27 марта 2022, 11:26
Реклама
«Не надо бежать в бомбоубежище»: жительница Херсона об обстановке в городе после прихода военнослужащих РФ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

После того, как российские войска зашли в Херсон, в городе стало тихо и спокойно. Об этом рассказала местная жительница Маргарита.

«Зашли войска российские, все тихо, спокойно. Не надо идти в бомбоубежище, все культурно, организовано. Единственное что - магазины закрыты. Но помощь каждый день привозят, по разным точкам развозят», - сообщила она.

Женщина также рассказала, как она оказалась на территории РФ. По ее словам, это не составило большого труда: она просто обратилась к российским военным, которые все сразу организовали.

«Я подошла к военным, просто спросила: "Как мне отсюда выбраться?". Меня проводили, записали, собрали автобус. Хорошие автобусы, теплые и комфортабельные», - рассказала Маргарита.

Ранее Минобороны РФ сообщило, что из Херсонской области Украины на территорию Российской Федерации военнослужащими Южного военного округа была организована безопасная доставка 90 граждан России, Молдовы и Украины. На центральной площади города Херсона российские военнослужащие обеспечили безопасную погрузку всех, кто изъявил желание уехать из районов проведения специальной военной операции на автобусах, а также в составе автомобильных колонн на личном автотранспорте, и затем обеспечили их безопасность при перемещении на территорию России.

Реклама
Реклама