Лента новостей
Лента новостей
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Сдавшийся солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»

СМИ: две трети британцев заявили о трудностях при оплате счетов за отопление

Согласно исследованию, более половины британцев также не удовлетворены предложенной Минфином страны антикризисной программой.
27 марта 2022, 04:05
Реклама
СМИ: две трети британцев заявили о трудностях при оплате счетов за отопление
© Mikhail Nilov, Pexels

Более двух третей британцев (67 процентов) испытывают сложности с оплатой счетов за отопление и электроэнергию на фоне энергетического кризиса, который усугубился после введения санкций против России. Об этом свидетельствуют результаты опубликованного газетой Express опроса.

Согласно исследованию, 63 процента британцев также остались не удовлетворены предложенной министром финансов Риши Сунака антикризисной программой, которую он озвучил 23 марта. В частности, он предполагает сокращение топливного сбора до следующего марта на пять пенсов (шесть центов). Кроме того, он заявил, что власти отменят НДС на энергосберегающие материалы, в том числе солнечные панели и тепловые насосы, на ближайшие пять лет.

Стоимость топлива в Соединенном Королевстве в начале года составляла £1,45 ($1,9). На текущей неделе она подходила к отметке £1,67 ($2,2), сообщает ТАСС.

Ранее топливный кризис из-за антироссийских санкций спрогнозировали в Германии, а следом и во всей Европе. По словам немецкого экономиста Айка Хаммера, возможен рост стоимости бензина до шести евро за литр, из-за чего большинство жителей Европы не смогут позволить себе ездить на автомобиле.

Реклама
Реклама