Лента новостей
Лента новостей
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
07:29
Видео
В Мариуполе нахимовцы заложили аллею героев в рамках акции «Сад памяти»
07:02
Орбан обвинил Украину в «клеветнических акциях»
06:35
Publico: Зеленский хотел устроить скандал на переговорах с Россией
06:30
Видео
Баня и сушка мяса: как выглядит подземный тыловой комплекс в зоне СВО
06:02
Видео
Судно ВМС Мексики с людьми на борту врезалось в Бруклинский мост в Нью-Йорке
05:46
В МВД рассказали, когда можно не ставить подпись в паспорте
05:16
Al Jazeera: 36 человек погибли от авиаударов ЦАХАЛ по лагерю беженцев Газы
05:00
Видео
FPV-дрон «Востока» уничтожил БТР Stryker на Южно-Донецком направлении
04:31
Израиль сообщил о перехвате запущенной из Йемена ракеты
04:17
ФБР назвало терактом взрыв бомбы возле больницы в Калифорнии
В горах Красноярского края стартовали отборочные соревнования на конкурс «Саянский марш» АрМИ-2022
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В горах Красноярского края стартовали отборочные соревнования на конкурс «Саянский марш» АрМИ-2022

В этом году конкурс отмечает свой пятилетний юбилей, по его итогам команда-победитель получит Кубок Вооруженных сил Российской Федерации, а также право представлять страну на Армейских международных играх.
28 марта 2022, 17:04
Реклама
В горах Красноярского края стартовали отборочные соревнования на конкурс «Саянский марш» АрМИ-2022
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Юбилейный этап конкурса среди горных подразделений по ски-альпинизму «Саянский марш» стартовал на базе учебного центра военно-спортивной подготовки «Ергаки» в Красноярском крае. Состязания проходят в рамках АрМИ-2022. За происходящим наблюдала Надежда Котормус.

«Строевой смотр перед первым тренировочным днем. Сегодня команды демонстрируют ту экипировку, которая поможет им преодолеть маршрут протяженностью более 40 километров и длиной в два дня, в том числе ночевку в горах», - прокомментировала корреспондент.

Торжественная церемония открытия состоялась на плацу учебного центра, в ней приняли участие представители Главного управления физической подготовки и спорта Вооруженных сил Российской Федерации, Центрального военного округа, участники команд от военных округов и учебных заведений МО РФ, а также приглашенные гости.

Перед началом состязаний с командами была проведена мандатная комиссия и жеребьевка, на которой был определен порядковый номер команд. Кроме этого, судейской бригадой был проведен строевой смотр имущества и экипировки военнослужащих.

В рамках соревнований участникам конкурса предстоит совершить 50-километровый лыжный марш с выполнением 12 специальных задач, в которые включены: преодоление подъемов и спусков с использованием горнолыжного и альпинистского снаряжения, ориентирование в горной местности и разведка целей, стрельба из стрелкового оружия, метание гранат и другие.

В этом году конкурс отмечает свой пятилетний юбилей, по его итогам команда-победитель получит Кубок Вооруженных сил Российской Федерации, а также право представлять страну на Армейских международных играх.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама