Лента новостей
Лента новостей
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке
20:40
Видео
Шойгу обсудил ситуацию вокруг Ирана с главой МИД Египта
20:18
Видео
Белоусов провел переговоры с министрами обороны стран СНГ
19:38
Видео
На Крите пыльная буря из Сахары окрасила небо в красно-оранжевый цвет
19:26
Ксения Шойгу отреагировала на допуск российских триатлетов к турнирам
18:40
Видео
Росатом готовит финальную волну эвакуации с иранской АЭС «Бушер»
18:36
Видео
Дроноводы сожгли украинский «Град» в зоне спецоперации
18:26
Самую дорогую в истории сделку по продаже дома заключили в Лондоне за $350 млн
17:55
Видео
Эксперт объяснил, почему США не выйдут из состава НАТО

Бывший дипломат США заявил, что на Украине проводится необъявленная России война

Американский дипломат считает, что нынешний кризис выгоден для Соединенных Штатов: негативное отношение к России увеличивается, военно-промышленный комплекс США развивается в дополнение к усилению блока НАТО.
28 марта 2022, 08:12
Реклама
Бывший дипломат США заявил, что на Украине проводится необъявленная России война
© ТРК "Звезда"

Американский высокопоставленный дипломат в отставке Час Фриман заявил, что администрация Байдена будет бороться с Россией «до последнего украинца». Также он отметил, что усилия США направлены на продление боевых действий. Об этом он сообщил в интервью изданию The Grayzone.

«Все, что мы делаем, скорее направлено на то, чтобы продлить боевые действия, вместо того, чтобы ускорить их прекращение и достигнуть какой-то компромисс», - рассказал дипломат Час Фриман.

Дипломат в отставке считает, что текущий кризис выгоден для Соединенных Штатов. Он отметил, что негативное отношение к России усиливается, что благоприятно для военно-промышленного комплекса США в дополнение к усилению блока НАТО.

Ранее американский президент Джо Байден, прибыв в польский город Жешув, выступил перед американскими военнослужащими 82-ой воздушно-десантной дивизии в Польше. Обращаясь к бойцам, он допустил оговорку, намекнув им на возможную командировку на Украину.

Позднее, в ночь на понедельник, 28 марта, Байден заявил, что не призывал к смене власти в России. Он отрицательно ответил на прямой вопрос журналистов о том, был ли в его словах призыв к смене российского руководства. 

Реклама
Реклама