Лента новостей
Лента новостей
01:38
Китайские ученые научились прогнозировать депрессию при помощи ИИ-модели
01:10
Трамп приказал значительно сократить масштабы учений США с Южной Кореей
00:37
ЦИК завершил регистрацию кандидатов на выборы в Госдуму
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57

Бывший дипломат США заявил, что на Украине проводится необъявленная России война

Американский дипломат считает, что нынешний кризис выгоден для Соединенных Штатов: негативное отношение к России увеличивается, военно-промышленный комплекс США развивается в дополнение к усилению блока НАТО.
28 марта 2022, 08:12
Реклама
Бывший дипломат США заявил, что на Украине проводится необъявленная России война
© ТРК "Звезда"

Американский высокопоставленный дипломат в отставке Час Фриман заявил, что администрация Байдена будет бороться с Россией «до последнего украинца». Также он отметил, что усилия США направлены на продление боевых действий. Об этом он сообщил в интервью изданию The Grayzone.

«Все, что мы делаем, скорее направлено на то, чтобы продлить боевые действия, вместо того, чтобы ускорить их прекращение и достигнуть какой-то компромисс», - рассказал дипломат Час Фриман.

Дипломат в отставке считает, что текущий кризис выгоден для Соединенных Штатов. Он отметил, что негативное отношение к России усиливается, что благоприятно для военно-промышленного комплекса США в дополнение к усилению блока НАТО.

Ранее американский президент Джо Байден, прибыв в польский город Жешув, выступил перед американскими военнослужащими 82-ой воздушно-десантной дивизии в Польше. Обращаясь к бойцам, он допустил оговорку, намекнув им на возможную командировку на Украину.

Позднее, в ночь на понедельник, 28 марта, Байден заявил, что не призывал к смене власти в России. Он отрицательно ответил на прямой вопрос журналистов о том, был ли в его словах призыв к смене российского руководства. 

Реклама
Реклама