Лента новостей
Лента новостей
03:41
С 1 марта 2027 года в России изменятся правила проведения экзамена на права
03:09
Захарова: «Нормально в Париже полиция месит своих же детей»
03:05
Видео
Арабское серебро, шведские монеты: археологи показали найденный в Ленобласти клад
02:16
Пережившая две попытки казни американка пришла в сознание
02:04
Ким Чен Ын в день 74-летия Путина заверил его в неизменной поддержке РФ
01:56
В Латвии сообщили о попытке людей с оружием проникнуть в страну из Белоруссии
01:36
«Очень скоро»: Трамп рассказал о телефонном звонке Путину
01:17
За день в небе над Россией сбили 110 беспилотников
00:58
На Западе предсказали будущее Украины после запуска спутников «Рассвет»
00:46
«Верите или нет»: Трамп заявил о приближении окончания конфликта на Украине
00:32
Видео
До мира далеко: приведет ли отправка сил союзников Эр-Рияду к большой войне
00:02
В Москве подросток ранил ножом фельдшера скорой помощи
23:28
Всемирный банк назвал три причины замедления роста ВВП Украины
22:58
Шторм обрушил цены на электричество в Финляндии почти до нуля
22:51
Новак призвал усилить работу по соглашениям между регионами и независимыми АЗС
22:43
Губернатор Брянской области сообщил об опасности из-за «взрывных тубусов»
22:23
С атакованного в Черном море танкера спасли весь экипаж
22:13
Без «Изабеллы» и «Лидии»: членство в ЕС отберет у Молдавии популярные марки вина

Сенаторы США предложили направить активы РФ Украине

Сообщается, что один из способов помощи народу Украины - это «перейти от замораживания активов российских олигархов и состоятельных граждан к конфискации и предоставлению этих средств».
29 марта 2022, 06:33
Реклама
Сенаторы США предложили направить активы РФ Украине
© pixabay.com

Сенаторы Майкл Беннет от штата Колорадо и Роб Портман от штата Огайо представили законопроект, предусматривающий перенаправку средств арестованных активов России в фонд помощи украинским беженцам и на восстановление Украины.

«Двухпартийное усилие - это еще один знак того, что Конгресс внимательно следит за бурей санкций, введенных против России администрацией Байдена. В этом случае он также делает следующий шаг, чтобы уточнить, кто и как должен получать выгоду», - сообщает издание Axios.

По мнению авторов законопроекта, украинская сторона из-за ситуации с беженцами нуждается в помощи.

«Один из способов помочь - это перейти от замораживания активов российских олигархов и состоятельных граждан к конфискации и предоставлению этих средств народу Украины для помощи в текущей гуманитарной деятельности», - также сообщается на сайте издания.

Тем временем, Джо Байден вновь позволил себе грубо выразиться в адрес президента Российской Федерации. Накануне, 28 марта, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что продолжающиеся невежливые высказывания американского президента в адрес Владимира Путина вызывают тревогу.

Дмитрий Песков отметил, что  «мы продолжим самым внимательным образом отслеживать высказывания президента США, мы их тщательно фиксируем и будем это делать дальше».

Реклама
Реклама