Лента новостей
Лента новостей
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
01:35
Трамп заявил о готовности лично принять участие в переговорах с Ираном
01:23
Германия планирует купить у США две системы Patriot для Украины
В сирийских Тартусе и Латакии прошли акции поддержки российской спецоперации на Украине
© ТРК "Звезда"

В сирийских Тартусе и Латакии прошли акции поддержки российской спецоперации на Украине

Митинги, собравшие порядка 15 тысяч человек, были организованы гражданскими активистами и местными отделениями правящей партии Баас.
29 марта 2022, 07:31
Реклама
В сирийских Тартусе и Латакии прошли акции поддержки российской спецоперации на Украине
© ТРК "Звезда"

Буква Z женского рода машет и улыбается сотнями прекрасных лиц. Огромный живой символ спецоперации, помещенный в квадрат, составлен из милых девушек в косынках белого и синего цвета. Таким образом молодежь Тартуса выразила свою признательность и уважение к русской армии.

А вот уже в Латакии в руках у демонстрантов огромной длины российские флаги, сшитые специально для акции в поддержку спецоперации на Украине. Жители прибрежных городов Сирии одновременно устроили грандиозный флешмоб: на улицы вышли более 15 тысяч человек - в едином порыве, не по принуждению, как на праздник.

Военные действия России на Украине против нацистов вдохновили всех от мала до велика. Местные поэты слагают рифмы и прямо на улицах зачитывают свои стихи.

«Мы здесь, чтобы восславить героев, мы здесь, чтобы открыть людям глаза на реальность и защитить наши семьи. Мы здесь, чтобы видеть как сирийские и российские флаги развеваются вместе», - продекламировал собственную поэзию Мохамад Ахмеддиб.

Митинги были организованы гражданскими активистами и местными отделениями правящей партии Баас. Эта политическая структура официально заявила о поддержке действий России на Украине.

«Мы, сирийский народ, выражаем свою признательность нашим русским друзьям, которые помогли нам в трудное для нас время, начавшееся еще десять лет назад, защитив нас от терроризма. И теперь мы абсолютно солидарны с внешней политикой президента Путина», - заявил председатель отдела партии Баас в Латакии Гейсам Нисбаиль.

По словам участников и организаторов, акции - это лишь малое, что они могут сделать в поддержку нашей страны. Политики, бизнесмены, фермеры, фармацевты и военные по всей Сирии заявляют о том, что они готовы помогать России. И ни у кого нет сомнений в том, что Россия добьется своих целей в специальной военной операции и победит нацизм.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама