Лента новостей
Лента новостей
23:54
Глава CENTCOM признал проблемы с экипажем авианосца USS Abraham Lincoln
23:22
Мадьяр сообщил, что мощность АЭС «Пакш» могут снова снизить
22:54
Американский аналитик: русским больше неважно, примут ли их в Европе
22:30
Иран заявил, что у США нет права на проход через Ормузский пролив
21:50
Российские пловцы выиграли золото чемпионата Европы в комбинированной эстафете
21:10
Сотрудники ТЦК отпустили задержанного митрополита УПЦ
20:38
Армия Ирана назначила награду в $30 тысяч за каждого американского солдата
20:18
Восемь стран обвинили Израиль в препятствовании миру в Газе
19:52
Мединский рассказал об изменениях в учебниках по обществознанию
19:30
Видео
ЦСКА проводит Международный турнир по самбо среди военнослужащих в Москве
18:22
В Египте задержали россиянина за нарушение правил поведения в исламе
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ

Съемочная группа «Звезды» попала под обстрел в ЛНР

Инцидент произошел возле города Рубежное - журналистам пришлось укрыться в местном храме.
30 марта 2022, 17:49
Реклама
Съемочная группа «Звезды» попала под обстрел в ЛНР
© ТРК "Звезда"

Съемочная группа телеканала «Звезда» с корреспондентом Валентином Гвоздевым попала под обстрел в Луганской Народной Республике. Инцидент произошел после съемки сюжета в городе Рубежное.

«Мы выехали в деревню Варваровка - она находится рядом с городом Рубежное. Она давно освобождена, и мы уже там были. После съемки сюжета из Рубежного со мной связалась жительница этой деревни и попросила помочь ее бабушке выехать в безопасное место. Мы ехали до Варваровки, и тут на наших глазах происходит подрыв. Не очень понятно, что именно взорвалось - из машины не очень хорошо было видно... Вышли и поняли, что жители бегут в местный храм. Как только мы вошли в храм, раздался мощнейший взрыв, разлетелись стекла - начался обстрел», - рассказал корреспондент.

Все это длилось в течение часа, прогремело шесть выстрелов. Снаряды падали в районе храма. Людей в храме спасли толстые стены - никто не пострадал, кроме одного человека, который был ранен осколками.

«Мы приняли решение покинуть храм и перебежками направляться к машинам. Наши водители скрыли машины за забором и сами прятались в канавах, ожидая нас - у них даже в мыслях не было бросить нас. Мы погрузились в машину и на максимальной скорости покинули деревню», - рассказал Гвоздев.

Ранее Гвоздев рассказал о зачистке позиций ВСУ в городе Попасная силами ЛНР. Сопротивление противника там практически сломлено, однако отдельно засевшие отряды националистов все еще представляют угрозу для мирных жителей.

Реклама
Реклама