Лента новостей
Лента новостей
06:35
Видео
«Трясучка» против дронов: как российские бойцы отрабатывают стрельбу на ходу
06:31
Эксперт Храпунова назвала фишинговые профессии, которыми заманивают мошенники
06:00
Видео
Корреспондент Zvezdanews показала «кротовьи норы» ВСУ в освобожденной Самойловке
05:57
ЮНИСЕФ: последствия Эль-Ниньо затронут 347 млн детей по всему миру
05:50
Реставраторы восстановили предметы, найденные в Коробейниковом переулке
05:34
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 105
05:08
Видео
Сияющее творение: картину Айвазовского «Девятый вал» показали после реставрации
05:07
Трамп готов пожертвовать Лос-Анджелесом ради победы над Ираном
04:26
Видео
Битва за Красное море: к чему ведет противостояние хуситов и саудитов в Йемене
04:09
Американский вертолет пропал с радаров возле побережья Саудовской Аравии
03:19
С полуночи силы ПВО сбили 39 дронов на подлете к Москве
03:12
На Западе признали недоверие европейцев к заявлениям своих политиков об Украине
02:39
G7 передала Украине почти 50 млрд долларов за счет замороженных активов РФ
02:05
«Катастрофа»: аномальная жара погубила весь урожай на ферме ведущего Кларксона
02:01
В России разработали алгоритм определения геолокации без GPS
01:31
В Томской области стали платить по 30 тысяч рублей за убитого медведя
01:26
Депутат Рады обвинил власти Украины в отсутствии защиты мостов в Киеве
00:46
Парашютист-рекордсмен погиб при прыжке в Рязанской области

В Минобороны России раскрыли цель перегруппировки ВС РФ на Украине

По словам официального представителя МО РФ Игоря Конашенкова, Вооруженные силы России одновременно создали все необходимые условия для проведения завершающего этапа операции по освобождению Донбасса. 
30 марта 2022, 18:04
Реклама
В Минобороны России раскрыли цель перегруппировки ВС РФ на Украине
© Минобороны России

В Минобороны России раскрыли цель перегруппировки ВС РФ на Украине. Это сделал официальный представитель МО России Игорь Конашенков. 

«Целью перегруппировки российских Вооруженных сил является активизация действий на приоритетных направлениях и прежде всего завершение операции по полному освобождению Донбасса», - сказал Конашенков. 

По его словам, на первом этапе специальной военной операции по защите Донбасса стояла задача заставить Украину сконцентрировать свои силы, средства, ресурсы и боевую технику для удержания крупных населенных пунктов на киевском и черниговском направлениях. 

«Сковать их на поле боя и без штурма этих городов, во избежание потерь среди гражданского населения, нанести вооруженным формированиям киевского режима такое поражение, которое не позволило бы ему использовать эти силы на главном направлении действий наших Вооруженных сил - на Донбассе», - заметил Конашенков. 

Официальный представитель Минобороны России подчеркнул, что все эти цели были выполнены. 

По его словам, Вооруженные силы России одновременно создали все необходимые условия для проведения завершающего этапа операции по освобождению Донбасса. 

«С этой целью проводилось и продолжается постоянное, целевое огневое поражение созданных киевским режимом за восемь лет долговременных оборонительных укреплений. Взяты под полный контроль все основные линии коммуникаций, снабжения и подхода резервов. Уничтожены системы ПВО Украины, аэродромная инфраструктура, крупнейшие военные склады, центры подготовки и сосредоточения наемников. Работа по ним продолжается», - отметил Конашенков. 

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков провел промежуточный итог - все основные задачи Вооруженных сил России на киевском и черниговском направлениях выполнены. 

Также Конашенков заявил, что ВС РФ прорвали укрепленную оборону противника и форсировали реку Шайтанку.

Материал подготовили: Тимур Шерзад, Николай Баранов

Реклама
Реклама