Лента новостей
Лента новостей
19:31
США попросят Иран на переговорах освободить своих граждан
19:14
СК отказал в возбуждении нового уголовного дела против Чекалиных
18:40
Видео
Более 100 призывников Московского региона отправились к местам службы
18:33
Иран пригрозил бойкотом переговоров в случае дальнейших ударов по Ливану
18:33
Фон дер Ляйен впервые встретится с главкомом сил НАТО в Европе
18:07
Минюст признал Стэнфордский университет* США нежелательной организацией
18:04
Видео
«Ланцет» сжег бронемашину HMMWV в Сумской области
17:30
В Польше сообщили о возможном перемещении армии США ближе к границам РФ
17:20
Видео
Один человек погиб, трое пострадали при ЧП в шахте Ростовской области
17:12
Видео
В академии РВСН рассказали о роли Р-7 в выведении на орбиту первого спутника
17:07
МИД Ирана призвал не рассматривать атаки по третьим странам как нападение
16:46
Куба позволит компаниям из РФ управлять промышленностью
16:22
Тело второго погибшего достали из-под завалов после взрыва во Владикавказе
16:07
В Кремле заявили, что видели заявления Зеленского о готовности к перемирию
15:57
Видео
Эксперт: Стармеру нужно отменить санкции, а не жаловаться на рост цен из-за РФ
15:42
Видео
Су-34 нанес удар по пункту управления БПЛА в интересах группировки «Запад»
15:28
Times: страны ЕС согласны на все, лишь бы США не вышли из НАТО
15:00
Тело погибшего извлекли из-под завалов на складе во Владикавказе

Замглавы ФНПР предложил сократить рабочую неделю

Отмечено, что по причине сокращения количества рабочих мест на рынке труда, на них претендует большее количество людей.
30 марта 2022, 08:45
Реклама
Замглавы ФНПР предложил сократить рабочую неделю
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Заместитель руководителя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков заявил о возможности сокращения рабочей недели в России. Он объяснил это намерением сохранить рабочие места россиян.

Как пояснил представитель ФНПР, по причине сокращения количества рабочих мест на рынке труда, на них претендует большее количество людей. Он также поделился мнением, что данная мера может быть применена в системообразующих отраслях экономики Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Возможно, имеет смысл сократить продолжительность нормального рабочего времени для того, чтобы разделить эту ставку без потери заработной платы между несколькими работниками», - заявил замглавы ФНПР Шершуков.

Ранее сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин выделил гранты для поддержки российских сетей быстрого питания. По данным пресс-службы Правительства Москвы, порядок предоставления уже утвержден. Сообщено, что условием для получения гранта является «открытие новых точек общественного питания в сегменте быстрого обслуживания, работающих в сегменте доступных цен, и прием на работу новых сотрудников».

Позднее Собянин заявил, что Москва не остановит выполнение государственного заказа и сохранит рабочие места, которых порядка 800 тысяч. Столичный мэр отметил, что «совместно с бизнесом, <...>, мы переживем и эти сложные времена, и Москва будет еще сильнее».

Реклама
Реклама