Лента новостей
Лента новостей
12:42
В Белгородской области за сутки пострадали 13 человек от украинских дронов
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
Собянин создаст антисанкционную Комиссию по повышению устойчивости развития экономики Москвы
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Собянин создаст антисанкционную Комиссию по повышению устойчивости развития экономики Москвы

Первыми задачами создаваемой комиссии являются организация мониторинга ситуации, принятие срочных мер реагирования и поддержка бизнеса и граждан.
05 марта 2022, 09:05
Реклама
Собянин создаст антисанкционную Комиссию по повышению устойчивости развития экономики Москвы
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что нынешние условия, в которых оказалась Россия и, в частности, Москва побудили его рассмотреть возможность создания специального органа по повышению экономической устойчивости столицы. В частности речь идет о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики Москвы в условиях санкций.

«Очевидно, что сегодня отечественная экономика вступает в полосу серьезных испытаний из-за санкций, введенных США и другими странами. В этой связи я принял решение о создании Комиссии по повышению устойчивости развития экономики в городе Москве в условиях санкций, которую буду возглавлять лично», - написал мэр Москвы в своем личном блоге.

Собянин отметил, что первыми задачами создаваемой комиссии являются организация мониторинга ситуации, принятие срочных мер реагирования и поддержка бизнеса и граждан.

«Нынешняя ситуация - нестандартная. Она потребует выдержки, мужества и решительных действий», - отметил Собянин.

Он добавил, что «за нашими плечами успешный опыт преодоления кризисов 2008-09, 2014-15 и 2020 годов» и «они были вызваны разными причинами».

«Но всякий раз Москва справлялась с выпавшими на ее долю испытаниями и в итоге становилась сильнее. Так будет и на этот раз», - подытожил мэр столицы.

Ранее, 2 марта, Владимир Путин провел уже вторую встречу с главой Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александром Шохиным.

В ответ на действия так называемых недружественных стран Центробанк запретил переводы на счета россиян в иностранных банках, а накануне своим указом Путин еще и ограничил вывоз валюты. Это делается для того, чтобы не допустить резкого падения курса рубля. Активы Центрального банка за границей заморожены уже по инициативе западных стран.

Реклама
Реклама