Лента новостей
Лента новостей
16:20
В Азербайджане намерены ввести запрет на ЛГБТ*-пропаганду
16:12
Видео
Дроны-разведчики расчистили путь пехоте на Днепропетровском направлении
15:52
Украинская певица Приходько назвала языковую политику Киева манипуляцией
15:51
С рекордом завершил выступление в Казахстане российский фигурист Дикиджи
15:24
Собянин: свыше 400 дронов летели ночью к московскому региону
15:03
Видео
Врач объяснил, как сохранить зрение при частом использовании смартфона
14:59
Захарова связала имена политиков в честь Гитлера с недостатком образования
14:36
Видео
Названы профессии без высшего образования с зарплатами выше офисных
14:34
Видео
Медицинский юрист снял вопрос о бесплатном лечении в частных клиниках
14:28
Видео
Майк Тайсон резко отреагировал на слова Зеленского о Трампе
14:25
Pais: ЕК задумался о создании отдельной структуры для замороженных активов РФ
14:19
Премьер Финляндии призвал прекратить выдачу турвиз россиянам
13:58
Переговоры Украины и США в Майами завершились досрочно
13:55
В БиГ снова поднимут вопрос о новом маршруте поставок российского газа
13:31
В Белоруссии из-за плесени запретили чай Greenfield
13:28
Сборная Португалии поздравила Роналду с 980-м голом за карьеру
13:25
Россиян предупредили о краже аккаунтов через фальшивые голосования
13:00
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе

В офисе Зеленского назвали условие для отказа от вступления Украины в НАТО

Украина готова к конструктивным переговорам по любым пунктам, заявил советник главы офиса президента Михаил Подоляк.
08 марта 2022, 16:33
Реклама
В офисе Зеленского назвали условие для отказа от вступления Украины в НАТО
© Алексей Витвицкий, РИА Новости

Украина откажется от вступления в НАТО при условии предоставления набора гарантий безопасности. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, Украина готова к конструктивным переговорам по любым пунктам, главным из которых является безопасность, прекращение боевых действий.

Подоляк отметил, что президент Владимир Зеленский не боится говорить с Россией о любых политических вопросах.

«Естественно, что мы защищаем нашу национальную государственность, наши национальные права. И должны получить четкий и конкретный, юридически обязывающий набор гарантий нашей безопасности в условиях, когда НАТО открыто говорит, что приема Украины не будет», - приводит его словам в своем Telegram-канале издание «Страна.ua».

Подоляк добавил, что о деталях сейчас говорить бессмысленно и сейчас главное «физически защитить Украину».

В понедельник, 7 марта, состоялся третий раунд российско-украинских переговоров. По словам главы делегации РФ, помощник президента Владимира Мединского ожидания от встречи не оправдались: Россия привезла на переговоры большой набор документов, включая договоры, проекты и предложения, однако украинская сторона подписывать их не стала и «забрала для изучения домой».

С 24 февраля Россия проводит спецоперацию на Украине. Ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины.

Реклама
Реклама